
Фото: кадр с видео В ТРЦ Киева взломавшие систему хакеры показали свастику
Противозаконную картинку увидели участники мероприятия, которые съехались со всей Украины.
В субботу, 16 февраля, в киевском торговом центре Gorodok Gallery на LED-лестнице появилось изображение фашистской свастики. Соответствующее видео обнародовали в Сети.
Отмечается, что на изображение свастики появилось на LED-лестнице во время всеукраинского фестиваля по брейк-дансу среди детей и подростков, который проходил в ТРЦ.
Администрация торгового центра извинилась за ситуацию, которая возникла в эти выходные на LED-лестнице в торговом центре, и сообщила, что компьютерная система была взломана хакерами.
"Администрация и сотрудники не имеют никакого отношения к информации, размещенной на LED-лестнице, и ни в коем случае не поддерживают подобные действия. Сейчас мы активно ищем лиц, причастных к этой атаке", - говорится в сообщении.
В ТЦ отметили, что подобные действия хакеров случаются не впервые и Gorodok Gallery пострадал от их действий наряду с остальными.
В крупнейшем интернет-магазине Украины продают сувениры войск СС
Как сообщалось, церковь в Германии попала под суд за колокола со свастикой. Более 20 церквей в Германии продолжают использовать колокола с нацистской символикой и надписями.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
