Минобороны назвало причину катастрофы Ту-22М3 » Новости Дня Сегодня
Минобороны назвало причину катастрофы Ту-22М3 18:29 Вторник 0 797
22-01-2019, 18:29

Минобороны назвало причину катастрофы Ту-22М3



Минобороны РФ выступило с официальным заявлением по поводу крушения дальнего бомбардировщика Ту-22М3, его приводит "Интерфакс".


Причиной трагедии стал интенсивный снегопад.


"22 января 2019 года в Мурманской области после выполнения планового учебно-тренировочного полета при попадании в снежный заряд совершил жесткую посадку самолет Ту-22М3", — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ.


В ведомстве уточнили, что в результате жесткого касания взлетной полосы произошло разрушение воздушного судна. Боекомплекта на борту не было.


"По докладу с места два летчика доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Два члена экипажа погибли", — отметили в пресс-службе Минобороны.


Как писал Ruposters, катастрофа произошла на аэродроме дальней авиации в Оленегорске при заходе бомбардировщика на посадку. Выжили командир экипажа и штурман, двое погибли.


Дальний сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М3 предназначен для поражения морских и наземных целей на удалении до 2200 км от аэродромов базирования управляемыми ракетами и авиационными бомбами. Первый полет состоялся в 1977 году. В окончательном виде самолет был принят на вооружение в марте 1989 года. У России имеется более 100 ракетоносцев Ту-22М3.




Минобороны РФ выступило с официальным заявлением по поводу крушения дальнего бомбардировщика Ту-22М3, его приводит
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl