В ГИБДД признали успешным эксперимент по уменьшению дорожных знаков, проходивший в пяти регионах России. В связи с этим решено установить их по всей стране, передает газета "Известия" со ссылкой на московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
Эксперимент с уменьшенными знаками проходил с 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде. За это время только в столице новые знаки установлены более чем на 140 улицах. В 2019 году они появятся еще как минимум на 37. Эксперимент не вызвал протестов водителей, а многие вообще не заметили перемен.
Минимально допустимый размер знаков будет понижен с 60x60 до 40x40, а в отдельных случаях - до 35x35, что почти вдвое меньше привычного.
Как объяснили в московском ЦОДД, замена крупноразмерных знаков на их уменьшенные копии делается в основном для улучшения внешнего облика улиц. Кроме того, маленькие знаки не загораживают обзор пешеходам, занимают меньше места, а также дешевле нынешних.
О сроках распространения новых стандартов на другие города не сообщается. Решение о том, какого размера знаки устанавливать, в каждом случае принимает владелец конкретной дороги.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
