В городе Шелехов Иркутской области ветеран МВД предотвратил аварию с участием рейсового автобуса после того, как его водитель скоропостижно скончался прямо во время движения, сообщает пресс-служба областного МВД.
Подполковник полиции в отставке Сергей Кузьмин во время движения автобуса по улице Октябрьская заметил, что водитель теряет сознание, автобус "повело" в сторону обочины. Он бросился к водителю, схватил руль и вывернул его так, что автобус благополучно вошел в поворот. Затем он с помощью еще одного пассажира переключил коробку передач и нажал на тормоз.
После остановки пассажиры вызвали бригаду скорой помощи. До ее прибытия очевидцы пытались сами реанимировать 63-летнего водителя, однако сделать этого не удалось. Мужчина скончался.
Подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах правопорядка 27 лет и вышел на пенсию в 2004 году с должности начальника штаба отдела МВД по Шелеховскому району.
11:30
Пятница
0
9
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
15
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
11
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
25
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
