УФСИН Карелии обратилось в суд в связи с недопустимым поведением иерея Ивана Петунова, осужденного за смертельное ДТП. Ведомство попросит ужесточить ему наказание, поскольку он уже четвертый раз попадает в штрафной изолятор.
Как сообщает "Интерфакс", сотрудникам УФСИН надоели постоянные нарушения распорядка со стороны Петунова.
"Священник оскорбляет других осужденных, не подчиняется требованиям администрации колонии. Он написал несколько заявлений, в которых отказывается отбывать наказание за совершенное преступление. Петунов также высказал желание создать и возглавить в колонии-поселении православную общину", - рассказал источник.
В результате поведение священника станет поводом для рассмотрения в Петрозаводском городском суде.
Иван Петунов получил 4 года колонии за то, что в нетрезвом виде столкнулся с двумя автомобилями, скрылся с места ДТП и наехал на женщину, переходившую дорогу. В результате она погибли, еще одна участница происшествия получила сотрясение мозга.
11:30
Вторник
0
7
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
22
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
