В Петропавловске-Камчатском стаффордширский терьер напал на беременную женщину с маленькой собачкой. Пострадали и хозяйка, и питомец.
В распоряжении телеканала "360" оказалась запись случившегося. На ней видно, как бойцовский пес без поводка и намордника бросается на женщину, успевшую поднять на руки свою собаку, которая изначально была целью агрессивного животного.
"Он был без поводка, ошейника или намордника. Бежал с такой скоростью, что я даже не успела достать ключи от домофона, хотя стояла всего в паре шагов от подъезда. Для меня моя собака — член семьи. Я должна была ее спасти и не думала о себе", - рассказала пострадавшая.
В какой-то момент ее собачка вырвалась из рук, и стаффордширский терьер схватил ее зубами. От смерти питомца спас сосед, прибежавший на крики хозяйки: он всем весом бросился на пса и разжал его челюсти. В итоге собачке понадобилась сложная операция, однако даже после нее ветеринары не решаются давать прогнозы о восстановлении.
У самой хозяйки после нападения остались рваные раны руки и ягодиц. По ее словам, бойцовский пес давно доставляет проблемы местным жителям и их питомцам. Два года назад он буквально разорвал другую собаку, однако каких-либо мер от правоохранительных органов в отношении хозяев пса не последовало. Кроме того, один раз терьер напал на соседа с ребенком - они вовремя заметили бегущее к ним животное и спрятались в машине.
"Этот пес держит всех жителей в страхе, и я не первая жертва. Но теперь я буду идти до конца. Я боюсь за себя, за жизнь своих детей. Неизвестно, как это все отразится на моей беременности. Буду бороться, чтобы сохранить жизни других людей. Мы все под угрозой", — подытожила женщина.
Ранее Ruposters писал о нападении хозяев стаффордширского терьера на участкового в Новосибирске. Изначально сами хозяева собаки обвинили полицейского в нападении, однако после публикации видео выяснилось, что они его оклеветали.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
