Фото: кадр із відео Выступ Порошенко в центре Киева
Петр Порошенко на встрече с избирателями в центре Киева сообщил, что уверен в своей победе на выборах и заявляет, что она будет честной.
Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко уверен в своей победе на предстоящих президентских выборах и обещает, что выборы пройдут по европейским стандартам, передает Интерфакс-Украина.
"Победа неизменно будет за нами, и это будет честная победа", - сказал Порошенко на встрече с избирателями Мы идем своим путем на Михайловской площади в центре Киева в воскресенье, 17 марта.
Он подчеркнул, что предстоящие выборы будут "полностью отвечать европейским стандартам избирательной кампании".
Порошенко также расценивает, как угрозу проведению выборов в стране попытки организации уличных беспорядков в местах встреч избирателей с кандидатами в президенты.
"Кампанию общения с избирателями очень пытаются перевести в формат уличных беспорядков. Это уже даже не грязная политическая технология. Это попытка поставить под угрозу сам факт проведения выборов, сорвать их. И, слушайте, - это точно не украинский сценарий! Обязанность украинской власти этого сценария никак не допустить", - сказал он.
По словам президента, авторы, заказчики, спонсоры и исполнители этого сценария "всеми правдами и неправдами провоцируют нас на применение грубой физической силы". "Но потому мы и сильны, что мы не будем давать им такого подарка. Наш ответ – это наше с вами многотысячное противостояние, борьба за государство, собрание настоящих украинских патриотов", - отметил Порошенко.
Президент также обещает, что в случае его избрания президентом свою новую каденцию начнет с обновления военной ракетной программы.
Ранее сообщалось, что в центре Киеве собралось несколько тысяч человек. Связано это с выступлением Порошенко. В результате в центре Киева произошли столкновения. Во время выступления президента в столице произошли столкновения. Подрались сторонники и противники президента.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
