В Дагестане задержали подозреваемого в причастности к организации двойного теракта, совершенному в московском метро в марте 2010 года.
"ФСБ в целях реализации принципа неотвратимости наказания во взаимодействии со Следственным комитетом РФ в Хасавюртовском районе Дагестана задержан член "бандгруппы Вагабова", - сообщили "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ.
Бандгруппа, по данным силовиков, "причастна к организации взрывов, совершенных террористами-смертниками 29 марта 2010 года, в Москве на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры".
Следственный комитет подтвердил, что задержанный член бандгруппы является подозреваемым в совершении терактов в московском метро. "Подозреваемый доставлен в Москву, сегодня ему планируется предъявить обвинение в совершении в составе организованной группы террористических актов", - уточнили в СК.
Напомним, 29 марта 2010 года на станциях метро "Парк Культуры" и "Лубянка" в утренние часы пик произошли два взрыва. В результате погибли 40 человек, еще около 160 получили ранения.
По данным силовиков, на станции "Лубянка" подорвала себя уроженка Дагестана Марьям Шарипова. Взрыв на "Парке культуры" также совершила уроженка Дагестана Джанет Абдурахманова (Абдуллаева). Мощность бомб составила до 4 кг в тротиловом эквиваленте на "Лубянке" и до 2 кг - на "Парке культуры".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
