Фото: Борщаговка Инфо/Facebook Полиция возле StereoPlaza
Около 40 человек протестовали против выступлений российских исполнителей в Украине. Полиция открыла уголовное производство по статье хулиганство.
Возле концертного клуба StereoPlaza в Киеве прошла акция протеста против выступлений российских исполнителей в Украине. Об этом в среду, 10 апреля, сообщило Громадське.
Как уточнили в полиции Киева, в дежурную часть поступило сообщение, что к клубу прибежали около 40 человек, которые начали бросать петарды в сторону охраны, разрисовали фасад здания, а после этого скрылись.
На место инцидента выехали правоохранители. Они задержали 11 человек, которые могут быть причастны к правонарушению.
Отмечается, что после дачи объяснений в отношении троих из них составили админпротоколы.
Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до четырех лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что 9 апреля в ходе митинга под офисом Владимира Зеленского в Киеве произошла потасовка.
Также в этот день Нацкорпус провел очередную акцию в столице, посвященную коррупции в Укроборонпроме.
11:30
Четверг
0
22
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
