Виктор Медведчук
Президент заявляет, что встречался с политиком только ради освобождения украинцев из российского плена.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не проводит встреч с кумом президента России Владимира Путина, главой политсовета Оппозиционной платформы - За Жизнь Виктором Медведчуком.
"Есть ли у кого-то сомнения в том, что Путин - враг, напал на нашу страну, убивает украинцев. Виктор Медведчук де-факто является представителем Путина, а не Украины. Он не представляет президента Украины и не будет представлять. Единственная функция у господина Медведчука была - освобождение наших военнопленных и заложников", - заявил Порошенко 14 апреля на стадионе Олимпийский.
Он добавил, что встречался бы с Медведчуком, даже если бы он помог только в освобождении 74 заложников в декабре 2017 года.
"Сейчас, когда этот процесс (освобождения заложников) прекращен, прекращены и встречи", - подчеркнул Порошенко.
Напомним, что ранее Порошенко обратился к СБУ с поручением рассмотреть возможность отстранения Виктора Медведчука от выполнения функций по освобождению заложников.
27 декабря 2017 года в ходе масштабного обмена на подконтрольную Украине территорию были переправлены 73 заложника, сепаратистам Киев отдал 233 запрашиваемых ими лиц.
11:30
Понедельник
0
8
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
22
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
19
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
62
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
