Фото: ВВС Пес был обессилен и нуждался в пресной воде и еды
Каким образом собака оказался в море так далеко от берега пока не понятно. Есть версия, что он мог упасть с рыболовного судна.
Рабочие буровой платформы спасли собаку, которую они заметили в воде в 220 км от побережья Таиланда. Об этом сообщает CNN.
"Обессиленный пес поплыл к рабочим, когда они начали звать его к себе. Затем рабочие решили обвязать собаку веревкой и подтянуть ее наверх", - говорится в сообщении.
Рабочие купали, поили и кормили собаку. После этого пес задремал.
"Его глаза были такими грустными. Он просто продолжал смотреть, как будто хотел сказать: "Пожалуйста, помогите мне", - рассказал рабочий.
Непонятно, каким образом собака оказался в море так далеко от берега. Есть версия, что он мог упасть с рыболовного судна. Рабочие буровой платформы назвали собаку Бунрод, что в переводе с тайского означает "выживший".
Уже на берегу собаку отвезли в ветеринарную клинику. Как определили специалисты, возраст спасенного собаки - от трех до пяти лет. Пока он временно живет в приюте. Один из работников сказал, что если никто не заберет пса, то он возьмет его себе домой.
Ранее в Индии пес убил смертельно опасную змею во дворе хозяина и погиб.
Напомним, в Днепре собака спасателей нашла пропавшую женщину, которая два дня просидела в колодце.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
