
Фото: Юлия Стойко/Facebook В Киеве неизвестные в масках захватили спорткомплекс
Группа неизвестных забаррикадировалась внутри здания, заварив двери и поставив решетки на окнах. Полиция пытается разобраться в ситуации.
В Дарницком районе Киеве в ночь на вторник, 23 апреля, неизвестные захватили спортивный комплекс Восход, сообщает паблик Киев оперативный.
"Неизвестные заварили двери, поставили решетки на окна и забаррикадировались внутри. Ни полиции, ни милиции, никого...", - говорится в сообщении.
По информации жителей района, это продолжение рейдерских атак на комплекс.
"… у нас под домом захватили спорткомплекс Восход. По нему давно идут суды, так как комплекс и соседний ДК Днепр слегка незаконно вывели из единого имущественного комплекса Радиозавода, находящегося в процессе банкротства. И, как полагается, продали. Это далеко не первая попытка новых "собственников" занять здание. Они были регулярно, правда, последняя года два назад с поножовщиной и скорыми закончилась неудачно. Город начал прием спорткомплекса на баланс, но, похоже, политическое межсезонье и разгул демократии весьма удобный период. Сейчас все входы в здание заблокированы изнутри, а внутри уже начали все крушить. Внешне тихо и дежурит наряд полиции", - написала на своей странице в Facebook Лилия Мельникова.
Позже она добавила, что полиция прорвалась внутрь здания и задержала захватчиков: "Полиция попала внутрь, всех скрутили и вывели. Внутри все изуродовано и уничтожено".
По версии местных жителей, спорткомплекс хотят снести, чтобы построить на его месте новый жилой комплекс.
Напомним, в сентябре 2017 года возле здания Восхода уже произошел конфликт, который закончился массовой дракой, поножовщиной и стрельбой. В результате пять человек получили ножевые ранения, один – огнестрельные.
По информации СМИ, история с Восходом началась в 1997 году, когда объявили банкротом Киевский радиозавод, которому принадлежал спортивный комплекс Восход, 4,5 гектара земли, 7 тысяч квадратных метров помещений. Несколько лет назад его продали за 800 тысяч гривен. Позднее власти начали заниматься возвратом комплекса в госсобственность и передачей его в коммунальную собственность.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
