
Фото: Юлия Стойко/Facebook В Киеве неизвестные в масках захватили спорткомплекс
Группа неизвестных забаррикадировалась внутри здания, заварив двери и поставив решетки на окнах. Полиция пытается разобраться в ситуации.
В Дарницком районе Киеве в ночь на вторник, 23 апреля, неизвестные захватили спортивный комплекс Восход, сообщает паблик Киев оперативный.
"Неизвестные заварили двери, поставили решетки на окна и забаррикадировались внутри. Ни полиции, ни милиции, никого...", - говорится в сообщении.
По информации жителей района, это продолжение рейдерских атак на комплекс.
"… у нас под домом захватили спорткомплекс Восход. По нему давно идут суды, так как комплекс и соседний ДК Днепр слегка незаконно вывели из единого имущественного комплекса Радиозавода, находящегося в процессе банкротства. И, как полагается, продали. Это далеко не первая попытка новых "собственников" занять здание. Они были регулярно, правда, последняя года два назад с поножовщиной и скорыми закончилась неудачно. Город начал прием спорткомплекса на баланс, но, похоже, политическое межсезонье и разгул демократии весьма удобный период. Сейчас все входы в здание заблокированы изнутри, а внутри уже начали все крушить. Внешне тихо и дежурит наряд полиции", - написала на своей странице в Facebook Лилия Мельникова.
Позже она добавила, что полиция прорвалась внутрь здания и задержала захватчиков: "Полиция попала внутрь, всех скрутили и вывели. Внутри все изуродовано и уничтожено".
По версии местных жителей, спорткомплекс хотят снести, чтобы построить на его месте новый жилой комплекс.
Напомним, в сентябре 2017 года возле здания Восхода уже произошел конфликт, который закончился массовой дракой, поножовщиной и стрельбой. В результате пять человек получили ножевые ранения, один – огнестрельные.
По информации СМИ, история с Восходом началась в 1997 году, когда объявили банкротом Киевский радиозавод, которому принадлежал спортивный комплекс Восход, 4,5 гектара земли, 7 тысяч квадратных метров помещений. Несколько лет назад его продали за 800 тысяч гривен. Позднее власти начали заниматься возвратом комплекса в госсобственность и передачей его в коммунальную собственность.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
