Фото: скриншот С Беларуси на Украину пришел лесной пожар
Местами огонь превышал верхушки деревьев, однако его удалось локализовать за полчаса. Сейчас на месте дежурит около сотни людей.
Вблизи села Дроздынь в Ровненской области в четверг, 25 апреля, ликвидировали крупный пожар, который перекинулся с лесного массива Беларуси, сообщает ТСН.
По данным ГСЧС Украины, пожар потушили в 16:27.
Отмечается, что пожар в белорусских лесах вспыхнул в понедельник, и огонь начал быстро распространяться в сторону Ровенской области. Полсотни спасателей вместе с лесниками бросились тушить огонь. На помощь прибежали и жители окрестных сел - они боялись, что огонь перекинется на их жилища.
За полчаса общими усилиями пожар удалось локализовать. Сейчас сотни людей растянулись с украинской стороны границы чтобы не допустить дальнейшее распространение огня.
Ранее стало известно, что в сторону Украины движется масштабный пожар. Напомним, 22 апреля сообщалось о крупном лесном пожаре в Черниговской области.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
