Минтранс не нашел оснований приостанавливать полеты SSJ100 » Новости Дня Сегодня
Минтранс не нашел оснований приостанавливать полеты SSJ100 15:05 Понедельник 0 579
6-05-2019, 15:05
Видео 579 0

Минтранс не нашел оснований приостанавливать полеты SSJ100



Минтранс не считает нужным приостанавливать полеты лайнеров Sukhoi Superjet100 после катастрофы в Шереметьево.


Об этом журналистам сообщил глава ведомства Евгений Дитрих.


"Нет оснований", — объяснил министр, слова которого приводит "Интерфакс".


Вопрос о возможных подозреваемых он переадресовал к следователям.


"Эти вопросы адресуйте Следственному комитету, но у меня стойкое ощущение, что они сейчас вам не ответят", — отметил Дитрих.


По его словам, оперативные службы аэропорта сработали на должном уровне.


"В 18:30 (мск в воскресенье) самолет совершил посадку. В 18:31 был объявлен "код красный", через одну минуту первая "пожарка" была рядом с воздушным судном. В течение последующих четырех минут прибыло еще шесть пожарных машин. Тушение самолета продолжалось 18 минут", — рассказал глава Минтранса.


Sukhoi Superjet100 авиакомпании "Аэрофлот", 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск рейсом SU1492, был вынужден совершить аварийную посадку после вылета из Шереметьево. По предварительным данным, у авиалайнера отказала электроника после попадания молнии на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Как видно на видеозаписи момента приземления, огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет предположительно садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.


Следственный комитет ранее показал видео с места трагедии и назвал предварительные версии, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и техников, проводивших осмотр борта, неисправность самолета, а также неблагоприятные метеоусловия.




Минтранс не считает нужным приостанавливать полеты лайнеров Sukhoi Superjet100 после катастрофы в Шереметьево. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Евгений Дитрих.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl