Фото: кадр из видео "Евробляхи", брошенные владельцами в Словакии, сдадут в металлолом
Местный сельский председатель уже сдала на металлолом первую машину, которая находилась на коммунальной территории.
Брошенные украинцами "евробляхи" в приграничном селе Убля в Словакии местная власть сдаст на металлолом. Об этом говорится в сюжете программы SiriusNews телеканала Sirius.
Из-за захламленности населенного пункта старыми автомобилями недовольны местные жители, поэтому "евробляхи" начнут утилизировать.
С прошлого года здесь стоят более трехсот автомобилей, большинство из которых уже пострадали от мародеров: у них разбито стекло, похищены детали и разбиты салоны.
При этом транспортом заняты не только парковки, но и дворы местных жителей, обочины и даже территория возле леса. Вывозили сюда авто, чтобы не платить деньги за растаможку в Украине.
Номерные знаки двух десятков "евроблях" уже передали полиции. Если владельцы не будут реагировать на призыв вывезти свои машины, то, вероятно, потеряют их.
Стоит отметить, что местный сельский председатель уже сдала на металлолом первую машину, которая находилась на коммунальной территории. Далее возьмутся и за другие "евробляхи".
Ранее сообщалось, что украинцы массово бросают "евробляхи" в Словакии.
В Словакии разворовывают украинское "кладбище евроблях"
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
