Фото: hawaiinewsnow.com Самолет загорелся после падения
Двухмоторный самолет King Air упал возле аэродрома Диллингхем. На его борту никто не выжил.
Девять человек погибли при крушении самолета рядом с аэродромом города Диллингхем в американском штате Гавайи. Об этом сообщил Департамент транспорта штата на своей странице в Twitter в субботу, 22 июня.
"С чрезвычайной грустью Департамент транспорта Гавайев сообщает, что на борту двухмоторного самолета King Air, разбившегося возле аэродрома Диллингхем, находилось девять человек, и никто из них не выжил", – отметили в ведомстве. Других подробностей инцидента не приводится.
Мэр Гонолулу Кирк Колдуэлл выразил соболезнования в связи с трагедией.
Судя по опубликованным фото и видео с места событий, упавший самолет сгорел дотла. При этом пока неизвестно, когда произошла авария – во время взлета или посадки самолета.
На прошлой неделе в Новой Зеландии два легкомоторных самолетов столкнулись при заходе на посадку в аэродроме Худ. Пилоты обоих самолетов погибли.
Также сообщалось, что в Бразилии пилот посадил самолет ATR 42 без шасси в аэропорту города Манаус. На борту находились 34 человека, двое из которых получили легкие ранения.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
