Олег Молчанов, выживший после жесткой посадки лайнера SSJ-100 в Шереметьево, рассказал об очередном неприятном опыте пользования услугами авиакомпании "Аэрофлот".
Мужчина, проживающий в Мурманске и посетивший Москву по работе, 28 июня решил заодно забрать из Следственного комитета свой багаж, изъятый в качестве вещественного доказательства (багаж жены, с которой он летел 5 мая, уже ранее был переправлен в Мурманск). На встречу со следователем он едва не опоздал из-за наводнения в аэропорту — как раз в этот день из-за ливня под водой оказалась подъездная трасса к терминалу B, из которого вылетал Молчанов.
На стойке регистрации мужчина объяснил сотрудникам "Аэрофлота", что заранее не рассчитывал, что СКР вернет ему багаж с разбившегося самолета, и потому не оплачивал место багажа при покупке билета. Но компания потребовала заплатить 2,5 тысячи рублей. Столкнувшись с очередью на оплате багажных мест, Молчанов обратился к представителю авиакомпании и напомнил, что еще в прошлый раз оплатил перевозку своих вещей на том самом самолете SSJ-100, в который ударила молния.
"В ответ — это не наши трудности, разбирайтесь сами", — пишет Молчанов.
В итоге люди пропустили его заплатить за багаж без очереди, причем ему пришлось занять наличных денег у другого пассажира, поскольку не работала оплата банковской картой.
Вылет был задержан на 40-50 минут. После благополучного приземления в Мурманске Молчанов узнал, что его багаж потеряли. Также оказались утеряны вещи еще 10-12 человек.
Ruposters публиковал подробности катастрофы, которыми Молчанов поделился с пользователями одного из форумов. Кроме того, именно он обнародовал видео с места катастрофы, снятое в первые минуты после трагедии.
5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 (рейс SU1492, Москва-Мурманск) авиакомпании "Аэрофлот" получил удар молнией, после чего был вынужден совершить аварийную посадку в Шереметьево. По предварительным данным, от разряда у авиалайнера отказала электроника на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.
11:30
Воскресенье
0
164
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
214
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
248
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
224
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
415
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
