
Фото: кадр с видео В Харькове призывник объявил голодовку
Отказ от еды призывник объяснял тем, что его якобы незаконно задержали и призвали на службу.
Призывник Егор Потаманов неделю голодал из-за якобы незаконного задержания и призыв на службу в воинскую часть Национальной гвардии. Об этом Суспільному рассказал его брат Дмитрий Тищенко. Потаманов голодал в воинской части №3017 с 29 июля, сейчас он уже начал кушать и пить.
По словам брата, вместе с матерью их пустили к Потаманову, где они и попросили Егора прекратить голодовку. Потаманов не ел и не пил ничего, кроме воды, ровно неделю.
Отказ от еды призывник объяснял тем, что его якобы незаконно задержали и призвали на службу. В части он отказался принимать присягу. После "задержания" умер его больной отец.
Заместитель командира части по работе с личным составом Игорь Николаев сказал, что вопрос призыва в военкомат в данном случае должна расследовать Нацполиция.
В то же время, МГ Объектив сообщает, что призывнику становится хуже. Как заявил парень, ему не предоставляют медицинских услуг. Еще 2 августа юрист Тамила Беспалая впервые встретилась со своим подзащитным в медчасти, но карточку о состоянии его здоровья ей не предоставили. Объяснили это завершением рабочего дня.
"Пытались вызвать скорую. Сначала мы просили работников медицинской части это сделать, поскольку по его словам, за время пребывания в медицинской части к нему не подходили врачи. Также были поданы заявления о получении копий медицинской карты и личного дела для ознакомления. Пока результата нет", - рассказала юрист.
Ранее сообщалось, что в Украине завершился весенний призыв в армию. В ВСУ говорят, что военкоматы выполнили задачи по призыву на 100%, но озвученная цифра призывников ниже, чем постановил Кабмин.
11:30
Суббота
0
253
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
651
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
650
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
106
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
540
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
