По мнению скандального советника главы МВД Украины Геращенко большинство почитаемых украинских «героев» носят это звание незаслуженно, а «патриотизм» является не более, чем пустой болтовнёй. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».
«У нас часто очень многие люди героизируются, не будучи того достойными. Например, Надежда Савченко, у которой в 2016 году доверие было под 40%, её чуть ли не в президенты сватали. А потом оказалось, что, мягко говоря, это не тот человек, который нужен нашей стране», — заявил Геращенко.
Кроме того, он отметил, что в 2014-2015 годах с Украины повально уезжали молодые парни. По сведениям советника МВД Украины, их число составляло под сто тысяч человек. При этом сам Геращенко уклонился от ответа, пошел бы он сам служить в ВСУ.
Напомним, 6 августа сообщалось, что в воинской части Харькова призывник объявил голодовку в знак протеста.
Ранее представитель командования ЛНР рассказал лайфхак украинских призывников по уклонению от службы.
Напомним, в октябре 2018 года бывший президент Украины Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии.
В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей.
6 сентября Верховная рада разрешила женщинам служить по контракту в карательных войсках.
26 сентября Кабинет министров Украины утвердил численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре — декабре 2018 года.
Согласно решению правительства, в ходе осенней призывной кампании на военную службу планируют привлечь почти 18 тыс. призывников. В частности, в Вооруженные силы Украины поступят 9010 призывников, в Государственную спецслужбу транспорта — 900, в Национальную гвардию — 6500, Государственную пограничную службу — 1550.
11 сентября Генштаб ВСУ объяснил продление сроков осеннего призыва на Украине. Оно обусловлено увеличением численности призывников для комплектования войск Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины.
Отметим, что по данным разведки ДНР, иностранные кураторы при командирах батальонов ВСУ отмечают высокий процент личного состава, не достигшего 20-летнего возраста, от общего количества украинских боевиков в подразделениях.
11:30
Пятница
0
18
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
3
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
2
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
23
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
30
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
