Фото: скриншот Зеленский пообещал кардинальные перемены
Глава государства заявил, что за пять лет ВВП вырастет до 5-7%, будет отремонтировано 24 тысячи километров дорог, а военная мощь страны утроится.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что через пять лет Украина кардинально изменится. В частности, он пообещал, что военная мощь утроится, а ВВП вырастет до 5-7% в год. Об этом он сказал в четверг, 8 августа, выступая на бизнес-форуме в Турции.
"Сейчас у меня и моей команды есть полный мандат на перемены. Мы уже имеем большинство в парламенте, скоро сформируем профессиональное правительство и выберем порядочного генерального прокурора. Своим шансом изменить страну мы обязательно воспользуемся", - сказал Зеленский.
Он также пообещал кардинальные перемены в течение его каденции.
"Наша экономика будет расти по 5-7% (ВВП) в год", - заявил президент, приглашая турецкий бизнес к инвестициям.
По его словам, в инфраструктуру Украины будет вложено минимум 20 миллиардов долларов.
"Чтобы: привести в порядок 24 тысячи километров наших дорог; увеличить количество реально работающих аэропортов до 15; обеспечить развитие пяти морских портов, чтобы существенно увеличить их мощность; утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса", - сказал Зеленский.
Он также заявил о намерении осенью принять закон о концессии, что позволит государству безопасно работать с частным сектором.
"Заходите со своим капиталом, опытом, технологиями", – обратился к турецким бизнесменам президент, отмечая, что в Украине будут рады их видеть в качестве партнеров во всех проектах.
Ранее Нацбанк прогнозиовал, что в ближайшие три года экономика будет расти устойчивыми темпами на уровне 3-4%.
Как сообщалось, Зеленский также озвучил намерение легализовать в Украине азартные игры в пятизвездочных отелях.
Напоним, в настоящий момент Зеленский находится в Турции с официальным визитом.
11:30
Четверг
0
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
320
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
394
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 023
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
