Красноярский журналист сделал пародию на губернатора. СК ищет признаки неуважения к власти » Новости Дня Сегодня
Красноярский журналист сделал пародию на губернатора. СК ищет признаки неуважения к власти 20:38 Вторник 0 1 072
27-08-2019, 20:38

Красноярский журналист сделал пародию на губернатора. СК ищет признаки неуважения к власти



Адольф Гитлер в фильме «Бункер» в исполнении Бруно Ганца (1941 – 2019)

В Красноярске журналист создал пародийный ролик про губернатора Александра Усса, где он был представлен Гитлером, а его подчиненные – нацистами. В итоге автора видео и всех, кто сделал его репост, начали вызывать в правоохранительные органы.


Сотрудник издания Krasnews Дмитрий Полушин рассказал "Тайге.info", что кадры из популярного фильма с его субтитрами были расценены, как проявление неуважения к власти.


СК начал приглашать тех красноярцев, кто сделал репост „Кино и немцы“ (около 100 репостов). Думал, одного меня позвали, но позвали не одного... Сей поступок следователь по особо важным делам квалифицирует, как неуважение к краевой власти.

Скандальное видео представляет собой фрагмент из фильма "Бункер", в котором Гитлер осознает свое поражение во Второй мировой войне. В ролике, опубликованном на YouTube-канале KrasNews, Усс в образе нацистского диктатора отчитывал подчиненных за скандал с экс-главой региональной Счетной палаты Татьяной Давыденко.


Ранее Давыденко обвинила краевых чиновников в неэффективной борьбе с лесными пожарами. Региональный бюджет, по ее словам, несет убытки, которые исчисляются миллиардами, в то время как в некоторых частях края пожары вообще не тушат. После этого краевое заксобрание отправило аудитора в отставку, а сам Усс отреагировал на ее отчет, процитировав Гитлера: "Чем абсурднее ложь, тем больше в нее верят люди".




Адольф Гитлер в фильме «Бункер» в исполнении Бруно Ганца (1941 – 2019) В Красноярске журналист создал пародийный ролик про губернатора Александра Усса, где он был представлен Гитлером, а его подчиненные – нацистами. В итоге автора видео и всех, кто сделал его репост, начали вызывать в правоохранительные органы. Сотрудник издания Krasnews Дмитрий Полушин рассказал
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl