Адольф Гитлер в фильме «Бункер» в исполнении Бруно Ганца (1941 – 2019)
В Красноярске журналист создал пародийный ролик про губернатора Александра Усса, где он был представлен Гитлером, а его подчиненные – нацистами. В итоге автора видео и всех, кто сделал его репост, начали вызывать в правоохранительные органы.
Сотрудник издания Krasnews Дмитрий Полушин рассказал "Тайге.info", что кадры из популярного фильма с его субтитрами были расценены, как проявление неуважения к власти.
СК начал приглашать тех красноярцев, кто сделал репост „Кино и немцы“ (около 100 репостов). Думал, одного меня позвали, но позвали не одного... Сей поступок следователь по особо важным делам квалифицирует, как неуважение к краевой власти.
Скандальное видео представляет собой фрагмент из фильма "Бункер", в котором Гитлер осознает свое поражение во Второй мировой войне. В ролике, опубликованном на YouTube-канале KrasNews, Усс в образе нацистского диктатора отчитывал подчиненных за скандал с экс-главой региональной Счетной палаты Татьяной Давыденко.
Ранее Давыденко обвинила краевых чиновников в неэффективной борьбе с лесными пожарами. Региональный бюджет, по ее словам, несет убытки, которые исчисляются миллиардами, в то время как в некоторых частях края пожары вообще не тушат. После этого краевое заксобрание отправило аудитора в отставку, а сам Усс отреагировал на ее отчет, процитировав Гитлера: "Чем абсурднее ложь, тем больше в нее верят люди".
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Пятница
0
Спортивные магазины всего мира меняют флаг на китайский, забыв про Puma и Nike - «Спорт»
От пуховиков до профессиональной экипировки — бренды Поднебесной стремительно захватывают мировой
11:30
Пятница
2
Николай Валуев: «Вы всерьез думаете, что у США отберут ЧМ-2026 по футболу? Кто?» - «Спорт»
МОК и ФИФА трусливо мямлят о «нейтралитете спортсменов», а в Тегеране американцы на пару с
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
