Фото: кадр из видео Владимир Вятрович
Бывший директор Национального института памяти считает, что немцы использовали национальную символику различных стран, чтобы привлечь людей на службу.
Депутат Верховной Рады Владимир Вятрович считает, что украинцев заставляли воевать в составе дивизии СС Галичина силой или пропагандой. Об этом он заявил Телеграм-каналу Pavlovsky News.
"Я убежден, что те, кто воевал в дивизии ваффен-СС "Галичина" - воевал не за украинские интересы, а за немецкие", - сказал Вятрович.
Вятрович утверждает, что немцы использовали символику, которая была создана в 14-м веке. Немцы использовали ее, чтобы обмануть местное население и показать, что они воюют за национальные интересы.
Вятрович считает, что Галицкий лев, который использовала дивизия СС Галичина, не является нацистской символикой.
Напомним, Вятрович проиграл суд по символике СС. Окружной административный суд Киева признал противоправными действия Национального института памяти и его бывшего директора.
Также сообщалось, что Вятрович не согласился с решением суда, поскольку суд не указал, что символика дивизии СС Галичина является символом фашистского режима.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
27
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
