Слуцкий считает, что новый председатель ПАСЕ будет "техническим" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Слуцкий считает, что новый председатель ПАСЕ будет "техническим" - «Мир» 23:01 Суббота 0 525
7-10-2017, 23:01
Мир 525 0

Слуцкий считает, что новый председатель ПАСЕ будет "техническим" - «Мир»


© Новости Дня / Александр НатрускинПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото



МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) считает, что новый председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет исполнять обязанности лидера организации только технически.

Слуцкий считает, что новый председатель ПАСЕ будет "техническим" - «Мир»

В ПАСЕ назвали дату выборов нового главы ассамблеи

В субботу ПАСЕ сообщила, что ассамблея выберет нового председателя в понедельник 9 октября. Отмечается, что после отставки в пятницу Педро Аграмунта на пост председателя ПАСЕ были предложены кандидатуры Стеллы Кириакидес с Кипра и Эмануэлиса Зингериса из Литвы. По данным ПАСЕ, новый председатель ассамблеи останется на своем посту до открытия следующей очередной сессии в Страсбурге 22-26 января 2018 года.


"Это технический председатель, его не нужно называть главой ПАСЕ. Глава ПАСЕ будет избран в январе. А это технический председатель, который будет исполнять обязанности до января", — прокомментировал Новости Дня выборы в ПАСЕ Слуцкий.


Мнение: ПАСЕ повела себя по отношению к Аграмунту кощунственно

В ходе октябрьской сессии, открывающейся в понедельник, Аграмунта собирались отстранить официально через голосование. Для этого в июне ПАСЕ пошла на беспрецедентный шаг, изменив основной документ ассамблеи — регламент. Ранее он не предусматривал возможность отстранения с выборного поста. Скандал вокруг Аграмунта разразился в ходе апрельской сессии ПАСЕ, когда европарламентарии раскритиковали испанца за его мартовскую поездку в Сирию.


В минувшую пятницу стало известно, что Аграмунт, сославшись на проблемы со здоровьем, подал в отставку. ПАСЕ официально подтвердила этот факт, сообщив, что и.о. председателя станет британец Роджер Гейл, исполнявший эти функции и ранее.


По сложившейся в ПАСЕ традиции председателями становятся по очереди представители шести основных партий в ассамблее. Сейчас очередь группы Европейской народной партии (к ней принадлежал Аграмунт, чей срок на посту председателя должен был длиться до января следующего года).


© Новости Дня / Александр Натрускин Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) считает, что новый председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет исполнять обязанности лидера организации только технически. В ПАСЕ назвали дату выборов нового главы ассамблеи В субботу ПАСЕ сообщила, что ассамблея выберет нового председателя в понедельник 9 октября. Отмечается, что после отставки в пятницу Педро Аграмунта на пост председателя ПАСЕ были предложены кандидатуры Стеллы Кириакидес с Кипра и Эмануэлиса Зингериса из Литвы. По данным ПАСЕ, новый председатель ассамблеи останется на своем посту до открытия следующей очередной сессии в Страсбурге 22-26 января 2018 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl