«А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза» » Новости Дня Сегодня
«А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза» 21:01 Понедельник 0 309
12-06-2017, 21:01
Россия 309 0

«А можно поменять на горячую воду?»: реакция соцсетей на запуск Порошенко «таймера безвиза»


Президент Украины Пётр Порошенко запустил в Киеве символический «таймер безвиза», отсчитывающий последние 12 часов до вступления в силу безвизового режима с Европейским союзом. Украинский лидер сравнил это событие с падением «бумажного занавеса, который долгие годы отделял Украину от европейской семьи». Запуск хронометра прошёл около администрации президента и спровоцировал волну шутливых и ироничных сообщений в интернете. Самые яркие образцы народного творчества — в подборке RT.

Twitter
© @poroshenko

Президент Украины Пётр Порошенко запустил в центре Киева символический «таймер безвиза», который отсчитывает последние 12 часов до вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом.

«Через 12 часов последний звук обратного отсчёта ознаменует оправдание наших надежд. Он ознаменует падение пусть не бетонной Берлинской стены, но бумажного занавеса, который долгие годы отделял украинцев от европейской семьи. И сегодня в 12 часов ночи, когда наступит историческая дата 11 июня, этот бумажный занавес падёт. Двери Европейского союза через 12 часов откроются для нашей большой 45-миллионной нации, для украинского народа», — заявил Порошенко.

В воскресенье из Киева в польский Пшемысль отправится первый «безвизовый поезд», на котором символическую первую поездку после отмены визового режима с ЕС совершат 40 общественных активистов, экспертов и журналистов. Телеканал «Громадське» намерен вести прямую трансляцию этой поездки.

Запуск «таймера безвиза» прошёл около администрации президента и спровоцировал вал шутливых и ироничных комментариев в интернете.

Некоторые пользователи соцсетей шутили по поводу реакции украинцев на столь долгожданное событие.

Украина собирается транслировать начало безвиза в прямом эфире pic.twitter.com/89kcjhcFQK

— Прогре$$ для $ША (@US_progress) 10 июня 2017 г.

«Украина собирается транслировать начало безвиза в прямом эфире», — шутит @US_progress.

Завтра начинается безвиз. pic.twitter.com/wjUt1UT59G

— Лісник ? (@lisnyklisu) 10 июня 2017 г.

«Завтра начинается безвиз», — пишет @lisnyklisu.

Кто-то акцентировал внимание на том, что с введением безвизового режима все жители Украины, возможно, поспешат покинуть свою страну.

Украина после отмены визы в Европу pic.twitter.com/0Bz6JYa8Gf

— София Доброва (@BarsuchkovaS) 10 июня 2017 г.

«Украина после отмены визы в Европу», — предполагает @BarsuchkovaS.

За сутки до безвиза!#безвиз#Укртві#Украинаpic.twitter.com/S3oFEPhj4p

— One shot one head (@alexbr1103) 10 июня 2017 г.

«За сутки до безвиза!» — пишет @alexbr1103.

Интернет-пользователи не обошли стороной и самого президента Украины. Они напомнили Порошенко о заявлении главы представительства Евросоюза на Украине Хуга Мингарелли, который накануне заявил, что Киев должен выдавать биометрические паспорта жителям Крыма, а также самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

В ЕС требуют от Порошенко безвиз для Донбасса и Крыма pic.twitter.com/hG3mafP8l7

— Евгений Коноволов (@konowall) 10 июня 2017 г.

«В ЕС требуют от Порошенко безвиз для Донбасса и Крыма», — пишет @konowall.

Ранее Порошенко распорядился выдавать жителям этих регионов, если они захотят получить украинский загранпаспорт, документы старого образца. Такая мера лишает жителей Донбасса и Крыма возможности пользоваться безвизовым режимом.

Кто-то между тем решил, что президенту стоит отметить это важное событие прямо на церемонии запуска таймера.

Нууу за безвиз! pic.twitter.com/w2SnJ2FZO0

— Oleh Novikov (@olehnovikovkh) 10 июня 2017 г.

«Нууу за безвиз!» — шутит @olehnovikovkh.

Тем временем в киевском аэропорту «Борисполь» тоже решили отметить наступающий безвизовый режим, причём с песнями и плясками.

В аэропорту "Борисполь" гул самолётов заглушили песни и пляски...безвиз ядрёна мать...безвиз??? pic.twitter.com/jJ4Hzgmkzy

— МИХАИЛ РОСТОВ (@FRANZUSE) 10 июня 2017 г.

«В аэропорту «Борисполь» гул самолётов заглушили песни и пляски... безвиз, ядрёна мать... безвиз», — пишет @FRANZUSE.

Кроме того, многие пользователи соцсетей шутят по поводу относительной бесполезности безвизового режима для жителей Украины.

Потом таймер снова в минус уйдёт? pic.twitter.com/yIDXdhnB3g

— Макс ЧЕпай™ (@Maks_Chepay) 10 июня 2017 г.

«Потом таймер снова в минус уйдёт?» — задаётся вопросом @Maks_Chepay.

«В связи с приближением безвиза возник вопрос: а можно, пока не поздно, поменять его на горячую воду?» — иронизирует Vyacheslav Chechilo.

Завтра начинает работать #безвиз. Кто куда НЕ поедет?#undergroundstandup#подпольныйстендапpic.twitter.com/tXrBKJ6PlL

— Подпольный Стендап (@undergroundstdp) 10 июня 2017 г.

«Завтра начинает работать #безвиз. Кто куда НЕ поедет?» — интересуется @undergroundstdp.

И помятай, Золушка, в полночь украинский паспорт превратится в тыкву, -заявил Порошенко pic.twitter.com/ThfmSANMBQ

— Макс ЧЕпай™ (@Maks_Chepay) 10 июня 2017 г.

«И помни, Золушка: в полночь украинский паспорт превратится в тыкву», — заявил Порошенко», — шутит @Maks_Chepay.


Президент Украины Пётр Порошенко запустил в Киеве символический «таймер безвиза», отсчитывающий последние 12 часов до вступления в силу безвизового режима с Европейским союзом. Украинский лидер сравнил это событие с падением «бумажного занавеса, который долгие годы отделял Украину от европейской семьи». Запуск хронометра прошёл около администрации президента и спровоцировал волну шутливых и ироничных сообщений в интернете. Самые яркие образцы народного творчества — в подборке RT. Twitter © @poroshenko Президент Украины Пётр Порошенко запустил в центре Киева символический «таймер безвиза», который отсчитывает последние 12 часов до вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом. «Через 12 часов последний звук обратного отсчёта ознаменует оправдание наших надежд. Он ознаменует падение пусть не бетонной Берлинской стены, но бумажного занавеса, который долгие годы отделял украинцев от европейской семьи. И сегодня в 12 часов ночи, когда наступит историческая дата 11 июня, этот бумажный занавес падёт. Двери Европейского союза через 12 часов откроются для нашей большой 45-миллионной нации, для украинского народа», — заявил Порошенко. В воскресенье из Киева в польский Пшемысль отправится первый «безвизовый поезд», на котором символическую первую поездку после отмены визового режима с ЕС совершат 40 общественных активистов, экспертов и журналистов. Телеканал «Громадське» намерен вести прямую трансляцию этой поездки. Запуск «таймера безвиза» прошёл около администрации президента и спровоцировал вал шутливых и ироничных комментариев в интернете. Некоторые пользователи соцсетей шутили по поводу реакции украинцев на столь долгожданное событие. Украина собирается транслировать начало безвиза в прямом эфире pic.twitter.com/89kcjhcFQK— Прогре$$ для $ША (@US_progress) 10 июня 2017 г.«Украина собирается транслировать начало безвиза в прямом эфире», — шутит @US_progress. Завтра начинается безвиз. pic.twitter.com/wjUt1UT59G— Лісник ? (@lisnyklisu) 10 июня 2017 г.«Завтра начинается безвиз», — пишет @lisnyklisu. Кто-то акцентировал внимание на том, что с введением безвизового режима все жители Украины, возможно, поспешат покинуть свою страну. Украина после отмены визы в Европу pic.twitter.com/0Bz6JYa8Gf— София Доброва (@BarsuchkovaS) 10 июня 2017 г.«Украина после отмены визы в Европу», — предполагает @BarsuchkovaS. За сутки до безвиза!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl