Минобороны России сообщило об уничтожении двух полевых командиров ИГ » Новости Дня Сегодня
Минобороны России сообщило об уничтожении двух полевых командиров ИГ 15:00 Понедельник 0 465
19-06-2017, 15:00
Россия 465 0

Минобороны России сообщило об уничтожении двух полевых командиров ИГ


В российском министерстве обороны рассказали о ликвидации в начале июня в Сирии 180 боевиков террористической группировки "Исламское государство", в том числе двух полевых командиров. Об этом сообщает "Интерфакс".

Террористы были уничтожены ударами ВКС в процессе подготовки к прорыву оборонительных рубежей сирийских правительственных войск, блокированных в городе Дейр-эз-Зор.

"В результате упреждающих авиационных ударов 6 и 8 июня, нанесенных ВКС России по объектам боевиков ИГ, были ликвидированы полевые командиры ИГ Абу Умар аль-Бельжики и Абу Ясин аль-Масри", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, были уничтожены около 180 боевиков, 16 единиц автомобильной и бронетанковой техники, одно артиллерийское орудие, четыре пункта управления, склад оружия и боеприпасов.

Ранее, как сообщал СМИ, в Минобороны заявили о возможной ликвидации лидера ИГ Ибрагима Абу Бакра аль-Багдади ударом ВКС.


В российском министерстве обороны рассказали о ликвидации в начале июня в Сирии 180 боевиков террористической группировки
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl