Запад требует выдачи международному трибуналы ливийского командира, освобождавшего Бенгази от исламистов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Запад требует выдачи международному трибуналы ливийского командира, освобождавшего Бенгази от исламистов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 00:04 Воскресенье 0 503
20-08-2017, 00:04

Запад требует выдачи международному трибуналы ливийского командира, освобождавшего Бенгази от исламистов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



США, Великобритания и Франция приветствуют арест командованием национальной ливийской армии командира спецназа Махмуда аль-Верфалли и готовность расследовать сообщения об убийствах в Бенгази, говорится в совместном заявлении трех стран, поступившем в РИА Новости из пресс-службы госдепартамента США.



«Правительства Франции, Великобритании и Соединенных Штатов приветствуют объявленное 17 августа решение ливийской национальной армии о расследовании сообщений о незаконных убийствах в Бенгази. Мы отметили, что ЛНА признала ордер Международного уголовного суда в отношении члена ЛНА Махмуда аль-Верфалли, и мы рады решению о его отстранении на время расследования», — говорится в заявлении.



«Те, кто подозреваются в совершении, отдаче приказа о проведении незаконных убийств и пыток или те, кто не могут их предотвратить, должны быть приведены к ответственности надлежащим образом, независимо от того, на какой стороне они находятся», — отмечается в заявлении.



Силы специального назначения, где служил аль-Верфалли, в составе национальной ливийской армии участвовали в операциях против исламистских группировок и других формирований в районе Бенгази. Ливийские спецназовцы, номинально входящие в состав национальной ливийской армии, выразили несогласие с действиями МУС по выдаче ордера.


США, Великобритания и Франция приветствуют арест командованием национальной ливийской армии командира спецназа Махмуда аль-Верфалли и готовность расследовать сообщения об убийствах в Бенгази, говорится в совместном заявлении трех стран, поступившем в РИА Новости из пресс-службы госдепартамента США. «Правительства Франции, Великобритании и Соединенных Штатов приветствуют объявленное 17 августа решение ливийской национальной армии о расследовании сообщений о незаконных убийствах в Бенгази. Мы отметили, что ЛНА признала ордер Международного уголовного суда в отношении члена ЛНА Махмуда аль-Верфалли, и мы рады решению о его отстранении на время расследования», — говорится в заявлении. «Те, кто подозреваются в совершении, отдаче приказа о проведении незаконных убийств и пыток или те, кто не могут их предотвратить, должны быть приведены к ответственности надлежащим образом, независимо от того, на какой стороне они находятся», — отмечается в заявлении. Силы специального назначения, где служил аль-Верфалли, в составе национальной ливийской армии участвовали в операциях против исламистских группировок и других формирований в районе Бенгази. Ливийские спецназовцы, номинально входящие в состав национальной ливийской армии, выразили несогласие с действиями МУС по выдаче ордера.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl