Угрозы терактов в Ирландии и Германии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Угрозы терактов в Ирландии и Германии - «Военные действия» 19:01 Суббота 0 419
3-06-2017, 19:01

Угрозы терактов в Ирландии и Германии - «Военные действия»


Согласно информации ТАСС , британское издание Daily Express сообщило об обнаружении 2 июня ирландской полицией автомобиля с взрывчаткой при проведении операции в одном из районов Дублина. Находившиеся в машине два человека были задержаны.
Найденная пластиковая взрывчатка может применяться как в коммерческих целях, так и при осуществлении терактов и вооруженных диверсий.
Рейд проводился в столичном районе Баллибох, его целью являлись республиканцы-диссиденты, выступающие за продолжение вооруженной борьбы за воссоединение с Северной Ирландией.



Конфликт между католиками и протестантами Северной Ирландии наблюдается с конца 1960-х годов. Католики-республиканцы выступают за отделение Северной Ирландии от Британии и её присоединение к Ирландии, протестанты-лоялисты поддерживают сохранение союза. В 1998 году были подписаны соглашения Страстной пятницы между ведущими деятелями двух общин, которые зафиксировали отказ от терроризма. При этом небольшая часть республиканцев-диссидентов пытается возобновить кампанию террора.


Ирландская республиканская армия

В Германии из-за угрозы теракта было приостановлено проведение музыкального фестиваля Rock am Ring, на который съехались 87 000 поклонников рок-музыки.
Участников и зрителей попросили покинуть территорию, где оборудована концертная площадка. Организаторы, обратившись к публике, выразили надежду, что в субботу фестиваль продолжит свою работу. Сообщение о прекращении работы фестиваля в пятницу опубликовано на сайте фестиваля.
- информирует Deutsche Welle.

Согласно информации ТАСС британское издание Daily Express сообщило об обнаружении 2 июня ирландской полицией автомобиля с взрывчаткой при проведении операции в одном из районов Дублина. Находившиеся в машине два человека были задержаны. Найденная пластиковая взрывчатка может применяться как в коммерческих целях, так и при осуществлении терактов и вооруженных диверсий. Рейд проводился в столичном районе Баллибох, его целью являлись республиканцы-диссиденты, выступающие за продолжение вооруженной борьбы за воссоединение с Северной Ирландией. Конфликт между католиками и протестантами Северной Ирландии наблюдается с конца 1960-х годов. Католики-республиканцы выступают за отделение Северной Ирландии от Британии и её присоединение к Ирландии, протестанты-лоялисты поддерживают сохранение союза. В 1998 году были подписаны соглашения Страстной пятницы между ведущими деятелями двух общин, которые зафиксировали отказ от терроризма. При этом небольшая часть республиканцев-диссидентов пытается возобновить кампанию террора. Ирландская республиканская армия В Германии из-за угрозы теракта было приостановлено проведение музыкального фестиваля Rock am Ring, на который съехались 87 000 поклонников рок-музыки. Участников и зрителей попросили покинуть территорию, где оборудована концертная площадка. Организаторы, обратившись к публике, выразили надежду, что в субботу фестиваль продолжит свою работу. Сообщение о прекращении работы фестиваля в пятницу опубликовано на сайте фестиваля. - информирует Deutsche Welle.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl