© Новости Дня / Виталий БелоусовВывеска нефтегазового холдинга Нафтогаз Украины в Киеве. Архивное фото
КИЕВ, 7 мая — Новости Дня. Глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев обсудил вопросы энергетической безопасности с заместителями постоянных представителей Североатлантического альянса в ходе заседания комиссии Украина – НАТО, которое прошло в штаб-квартире альянса в Брюсселе, сообщила пресс-служба компании.

"Нафтогаз" предсказал "масштабный конфликт" между Россией и Украиной?Ранее на сайте президента Украины был обнародован график, согласно которому, Киев планирует в этом году провести по два заседания комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД и министров обороны, летом планируется заседание комиссии на высшем уровне.
"Вопросы энергетической безопасности привлекают повышенное внимание государств альянса, потому символическим является тот факт, что первой официальной встречей в новой штаб-квартире стала встреча с украинскими должностными лицами, посвященная вопросам обеспечения энергетической безопасности в евроатлантическом пространстве", — говорится в сообщении.

Сюрприз для Киева. Зачем "Газпрому" "Северный поток — 3"Коболев на заседании представил доклад, посвящённый решениям Арбитражного института торговой палаты Стокгольма и вопросам реализации проекта "Северный поток – 2".
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
