© AP Photo / Virginia MayoФлаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
БРЮССЕЛЬ, 17 мая – Новости Дня. ЕС запускает процедуру применения "блокирующего закона" 1996 года, который направлен на нейтрализацию экстерриториальных последствий санкций, заявил в четверг в Софии глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Туск призвал обеспечить ЕК инструментами для защиты интересов в экономикеВыступавший перед ним на пресс-конференции глава Евросовета Дональд Туск заявил, что лидеры ЕС на встрече в Софии, после обсуждения ситуации с выходом США из иранской ядерной сделки, предоставили ЕК "зеленый свет" на применение мер по защите интересов европейских компаний.
"Мы должны теперь действовать, и это причина, по которой мы запускаем процесс применения "блокирующего закона" 1996 года, который направлен на то, чтобы нейтрализовать экстерриториальные эффекты санкций в ЕС. Мы должны это сделать и сделаем это завтра утром", — заявил Юнкер.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
