Кремль перед выбором: Политическое восстание злых россиян или отмена пенсионной реформы - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Кремль перед выбором: Политическое восстание злых россиян или отмена пенсионной реформы - «Мир» 04:00 Четверг 0 273
14-05-2020, 04:00
Мир 273 0

Кремль перед выбором: Политическое восстание злых россиян или отмена пенсионной реформы - «Мир»



Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала доклад «О методических рекомендациях для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19».

Как только показатель Rt (среднее число людей, который заражает один больной ковидом до его изоляции — авт.) не будет превышать 0,5 и при наличии свободного коечного фонда не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных больницах, страна фактически вернется к прежней жизни.

Есть самые разные оценки, когда это произойдет, но никто из авторитетных экспертов не сомневается, что пандемия COVID-19 будет побеждена. Уже летом станет легче, но зимой возможна вторая волна. А потом с появлением вакцины, новая зараза войдет в список сезонных болячек наравне с гриппом и ОРВИ.


Поэтому очень многие политики и общественные деятели уже задаются вопросом: а что дальше? Согласно точке зрения, которой придерживаются российские власти, в период пост-ковида нефть подорожает, и деньги польются в казну. Тогда главной задачей опять станет транзит власти. Единственным выводом, который, судя по всему, уже сделал Кремль, является необходимость в более высокой готовности к эпидемиям. И, похоже, все.


Читайте также
Кремль перед выбором: Политическое восстание злых россиян или отмена пенсионной реформы - «Мир»

Временный премьер Белоусов: Не думал, что все настолько плохо
ВВП России в 2020 даже по официальным прогнозам упадет на 5%, а по неофициальным — на все 10%

Между тем, на «загнивающем» Западе предлагают не упрощать экономические и политические последствия, как бы этого кому-то ни хотелось. Надо готовиться к новым реалиям.

«Подобно падению Берлинской стены или краху Lehman Brothers, пандемия коронавируса является потрясающим событием в мире, далеко идущие последствия которого мы можем только начать представлять себе сегодня, — пишет рупор Госдепа Foreign Policy. — Эта пандемия навсегда изменит мир».

«Кризис такого масштаба может кардинально перестроить общество — к лучшему или худшему, от того какие выводы сделают власти», — считает заокеанское издание Politico, ссылаясь на мнения более чем тридцати американских интеллектуалов.

Один из них, Кэти О’Нил, автор нашумевшей в США книги «Оружие математического разрушения» предупреждает: «Ожидайте политического восстания». Пандемия в онлайн режиме - через Сеть — открыла еще шире глаза народу на вопиющее неравенство. Когда богатые прекрасно «самоизолировались» в своих шикарных квартирах и домах, бедные — коротали жуткие дни в плохом жилье и без денег в кармане.

Скрытая угроза для властей кроется и в падении продолжительности жизни. Согласно консервативной оценке, содержащейся в новой модели, разработанной консорциумом под названием Panda (Pandemic ~ Data Analysis), вслед за «блокировкой» из-за пандемии Covid-19 резко возрастет смертность людей вследствие экономических последствий.

У Питера Каслдена и Ника Хадсона, составителей модели Panda, кстати, нашелся ярый сторонник в США — председатель ФРС Джером Пауэлл, который заявил, что в Америке официальными безработными стали уже 30 млн. человек (на 30 апреля), а по неофициальным данным — 50 млн.

Как уверяет глава «звездно-полосатого» ЦБ, все эти люди находятся в крайне нервном состоянии. Они психуют, напиваются до чертиков, выясняют отношения с домочадцами, дерутся между собой, то есть участвуют в реалити-шоу «Семья без денег». Все это очень драматично.

При этом попытка помочь оказавшимся без средств домохозяйствам «вертолетными» деньгами чревата надуванием финансового пузыря, который, если лопнет, обернется гиперинфляцией.

«Реальность такова, что когда безработица ведет к обнищанию или потере социального статуса, это само по себе является серьезной проблемой для здравоохранения», вступает Пауэлл в заочный спор с Дмитрием Медведевым, который будучи на посту премьер министра утверждал, что отсутствие рублей закаляет русский дух.

Согласно исследованию Гарвардской школы общественного здравоохранения, опубликованной в издании Harvard Public Health, потеря работы (в США — это прямой путь к бедности) повышает на 83% вероятность возникновения новых заболеваний, связанных с тяжелым стрессом, таких как инсульт, гипертония, болезни сердца, артрит, диабет, эмоциональные и психиатрические проблемы.

Ученые Эран Шор, Карина Дэвидсон и Джозеф Шварц, авторитетные специалисты медицинской социологии, независимо от выводов Harvard Public Health и Panda, также установили, что среди работников, которые имели счастье выйти на пенсию без трудовых стрессов, число умерших от преждевременных болезней, оказалось на 63% меньше, чем у тех, кому повезло меньше. То есть резко сокращается период здоровой жизни.

Кроме того, мужчины, впервые ставшие безработными в глобальные кризисы, имели на 35% более высокой так называемой стандартизованной смертности, чем те, кто оставался трудоустроенным.

Упрощенно это выглядит так: если человек занят делом, то соблюдает правила безопасности жизни. Если оказался за бортом, плохо распоряжается свалившимся на голову свободным временем. Безработный зачастую злоупотребляет алкоголем и/или наркотиками, пускается в опасные приключения, часто конфликтует, хватается за оружие, берется за работу, ему не знакомую, например, за починку электропроводки или ремонт крыши.


Читайте также

Лукашенко опять обиделся на Путина
Между Россией и Белоруссией разгорается «коронавирусная война»

Короче говоря, Питер Каслден и Ник Хадсон, опираясь на огромный объем исследований, на пальцах доказывают, что в ближайшей перспективе почти все пострадавшие от ковида страны столкнутся с ранними смертями, причем в больших количествах.

Если бы самоизоляция была обязательна только для пожилых и больных, то от ковида погибло бы до 5% средних и тяжелых больных. Применительно к США — от 1 до 3 млн. человек. Безусловно, это ужасно. Но сейчас — после «блокировки» экономики умрут раньше своего биологического срока от 30 до 90 млн. американцев. Во всяком случае, такой прогноз напрашивается из моделирования Panda Panda. В свою очередь, это повлечет резкое падения продолжительности жизни. Думается, что и в России тоже, к огромному сожалению, учитывая, что наши мужики и так мало живут.

Конечно, у авторов Pandemic-Data Analysis могли быть заказчики из большого бизнеса, но они опиралась на ранние весьма убедительные исследования. Не соглашаться с ними просто глупо, хотя многим политикам проще будет отмахнуться от выводов экспертов Panda — фразами «мы справимся», или чем-то в подобном роде.

Тот же глава Белого дома Трамп сопротивлялся до последнего, надеясь обойтись без «блокировки». Но ему популярно объяснили, что тогда с президентской карьерой придется распрощаться, а то и вовсе угодить за решетку «за бездействие, повлекшее смерть миллионов»

Можно верить, или не верить авторам Pandemic-Data Analysis, Кэти О’Нил и многим другим экспертам, которые убеждены, что мир в пост-ковид будет другим. Но если уже по итогам этого года в РФ замедлится рост продолжительности жизни по сравнению с 2019 годом, пенсионную реформу нужно срочно останавливать. Хотя бы на время. А то и впрямь может произойти политическое восстание, о котором предупреждают очень многие люди в России.

Экономический кризис: Над вкладами населения навис призрак заморозки

Новости экономики: Крах «путиномики»: Силуанов собрался наращивать госдолг — своих денег нет


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала доклад «О методических рекомендациях для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19». Как только показатель Rt (среднее число людей, который заражает один больной ковидом до его изоляции — авт.) не будет превышать 0,5 и при наличии свободного коечного фонда не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных больницах, страна фактически вернется к прежней жизни. Есть самые разные оценки, когда это произойдет, но никто из авторитетных экспертов не сомневается, что пандемия COVID-19 будет побеждена. Уже летом станет легче, но зимой возможна вторая волна. А потом с появлением вакцины, новая зараза войдет в список сезонных болячек наравне с гриппом и ОРВИ. Поэтому очень многие политики и общественные деятели уже задаются вопросом: а что дальше? Согласно точке зрения, которой придерживаются российские власти, в период пост-ковида нефть подорожает, и деньги польются в казну. Тогда главной задачей опять станет транзит власти. Единственным выводом, который, судя по всему, уже сделал Кремль, является необходимость в более высокой готовности к эпидемиям. И, похоже, все. Читайте также Временный премьер Белоусов: Не думал, что все настолько плохо ВВП России в 2020 даже по официальным прогнозам упадет на 5%, а по неофициальным — на все 10% Между тем, на «загнивающем» Западе предлагают не упрощать экономические и политические последствия, как бы этого кому-то ни хотелось. Надо готовиться к новым реалиям. «Подобно падению Берлинской стены или краху Lehman Brothers, пандемия коронавируса является потрясающим событием в мире, далеко идущие последствия которого мы можем только начать представлять себе сегодня, — пишет рупор Госдепа Foreign Policy. — Эта пандемия навсегда изменит мир». «Кризис такого масштаба может кардинально перестроить общество — к лучшему или худшему, от того какие выводы сделают власти», — считает заокеанское издание Politico, ссылаясь на мнения более чем тридцати американских интеллектуалов. Один из них, Кэти О’Нил, автор нашумевшей в США книги «Оружие математического разрушения» предупреждает: «Ожидайте политического восстания». Пандемия в онлайн режиме - через Сеть — открыла еще шире глаза народу на вопиющее неравенство. Когда богатые прекрасно «самоизолировались» в своих шикарных квартирах и домах, бедные — коротали жуткие дни в плохом жилье и без денег в кармане. Скрытая угроза для властей кроется и в падении продолжительности жизни. Согласно консервативной оценке, содержащейся в новой модели, разработанной консорциумом под названием Panda (Pandemic ~ Data Analysis), вслед за «блокировкой» из-за пандемии Covid-19 резко возрастет смертность людей вследствие экономических последствий. У Питера Каслдена и Ника Хадсона, составителей модели Panda, кстати, нашелся ярый сторонник в США — председатель ФРС Джером Пауэлл, который заявил, что в Америке официальными безработными стали уже 30 млн. человек (на 30 апреля), а по неофициальным данным — 50 млн. Как уверяет глава «звездно-полосатого» ЦБ, все эти люди находятся в крайне нервном состоянии. Они психуют, напиваются до чертиков, выясняют отношения с домочадцами, дерутся между собой, то есть участвуют в реалити-шоу «Семья без денег». Все это очень драматично. При этом попытка помочь оказавшимся без средств домохозяйствам «вертолетными» деньгами чревата надуванием финансового пузыря, который, если лопнет, обернется гиперинфляцией. «Реальность такова, что когда безработица ведет к обнищанию или потере социального статуса, это само по себе является серьезной проблемой для здравоохранения», вступает Пауэлл в заочный спор с Дмитрием Медведевым, который будучи на посту премьер министра утверждал, что отсутствие рублей закаляет русский дух. Согласно исследованию Гарвардской школы общественного здравоохранения, опубликованной в издании Harvard Public Health, потеря работы (в США — это прямой путь к бедности) повышает на 83% вероятность возникновения новых заболеваний, связанных с тяжелым стрессом, таких как инсульт, гипертония, болезни сердца, артрит, диабет, эмоциональные и психиатрические проблемы. Ученые Эран Шор, Карина Дэвидсон и Джозеф Шварц, авторитетные специалисты медицинской социологии, независимо от выводов Harvard Public Health и Panda, также установили, что среди работников, которые имели счастье выйти на пенсию без трудовых стрессов, число умерших от преждевременных болезней, оказалось на 63% меньше, чем у тех, кому повезло меньше. То есть резко сокращается период здоровой жизни. Кроме того, мужчины, впервые ставшие безработными в глобальные кризисы, имели на 35% более высокой так называемой стандартизованной смертности, чем те, кто оставался трудоустроенным. Упрощенно это выглядит так: если человек занят делом, то соблюдает правила безопасности жизни. Если оказался за бортом, плохо распоряжается свалившимся на голову свободным временем. Безработный зачастую злоупотребляет алкоголем и/или наркотиками, пускается в опасные приключения, часто конфликтует, хватается за оружие, берется за работу, ему не знакомую, например, за починку электропроводки или ремонт крыши. Читайте также Лукашенко опять обиделся на Путина Между Россией и Белоруссией разгорается «коронавирусная война» Короче говоря, Питер Каслден и Ник Хадсон, опираясь на огромный объем исследований, на пальцах доказывают, что в ближайшей перспективе почти все пострадавшие от ковида страны столкнутся с ранними смертями, причем в больших количествах. Если бы самоизоляция была обязательна только для пожилых и больных, то от ковида погибло бы до 5% средних и тяжелых больных. Применительно к США — от 1 до 3 млн. человек. Безусловно, это ужасно. Но сейчас — после «блокировки» экономики умрут раньше своего биологического срока от 30 до 90 млн. американцев. Во всяком случае, такой прогноз напрашивается из моделирования Panda Panda. В свою очередь, это повлечет резкое падения продолжительности жизни. Думается, что и в России тоже, к огромному сожалению, учитывая, что наши мужики и так мало живут. Конечно, у авторов Pandemic-Data Analysis могли быть заказчики из большого бизнеса, но они опиралась на ранние весьма убедительные исследования. Не соглашаться с ними просто глупо, хотя многим политикам проще будет отмахнуться от выводов экспертов Panda — фразами «мы справимся», или чем-то в подобном роде. Тот же глава Белого дома Трамп сопротивлялся до последнего, надеясь обойтись без «блокировки». Но ему популярно объяснили, что тогда с президентской карьерой придется распрощаться, а то и вовсе угодить за решетку «за бездействие, повлекшее смерть миллионов» Можно верить, или не верить авторам Pandemic-Data Analysis, Кэти О’Нил и многим другим экспертам, которые убеждены, что мир в пост-ковид будет другим. Но если уже по итогам этого года в РФ замедлится рост продолжительности жизни по сравнению с 2019 годом, пенсионную реформу нужно срочно останавливать. Хотя бы на время. А то и впрямь может произойти политическое восстание, о котором предупреждают очень многие люди в России. Экономический кризис: Над вкладами населения навис призрак заморозки Новости экономики: Крах «путиномики»: Силуанов собрался наращивать госдолг — своих денег нет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl