Александр Лукашенко расскажет о стоящих перед Белоруссией задачах - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Александр Лукашенко расскажет о стоящих перед Белоруссией задачах - «Новости дня» 03:00 Вторник 0 1 265
24-04-2018, 03:00

Александр Лукашенко расскажет о стоящих перед Белоруссией задачах - «Новости дня»





Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию (парламенту), сообщила пресс-служба белорусского лидера.



Послание традиционно состоит из нескольких тематических блоков. В том числе белорусский лидер обычно уделяет внимание вопросам экономики, социальной политики, а также внешней политике Белоруссии. В послании Лукашенко озвучит стоящие перед страной в ближайший год задачи, обозначит приоритеты развития страны.



Прошлогодние темы



Например, в прошлом году в своем послании белорусский лидер уделил много внимания ситуации в мире и в регионе. Именно с заявления о болезненной выработке нового мироустройства и дрейфе к новому блоковому противостоянию начал свое выступление Лукашенко в минувшем году.



Тема региональных конфликтов, новых вызовов и угроз безопасности и трансформаций в мировой экономики стала фоном, на котором выкристаллизовались стоящие перед Минском задачи во внешней политике, в экономике, социальной сфере.



Лукашенко говорил о задачах наращивания Белоруссией экспорта товаров и услуг, удержания инфляции, борьбы с безработицей и создания новых рабочих мест, привлечения иностранных инвестиций и раскрепощения деловой инициативы, модернизации армии, а также об отношениях с Россией, Китаем, ЕС и США.



Тогда же белорусский президент провозгласил курс на создание IT-страны, который менее чем год привел к изданию революционного декрета о цифровой экономике, узаконивший в Белоруссии такие понятия, как криптовалюты, блокчейн и смарт-контракт.



Особенности нового послания



Как ожидается, в этом году послание президента будет направлено на актуализацию задач и тем, которые в течение минувшего года уже обсуждались на совещаниях у главы государства. Теперь же планируется определить задачи на перспективу с учетом уже принятых решений.



Например, планируется, что будут подняты темы работы реального сектора экономики, продвижения экспорта, либерализации условий для ведения бизнеса, развития цифровой экономики, сельского хозяйства, ЖКХ, спорта и другие.



Традиционно на мероприятие в Овальный зал Дома правительства приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.



По данным пресс-службы, выступление главы белорусского государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалам «Беларусь 1», «Беларусь 24» и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире белорусских телеканалов.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию (парламенту), сообщила пресс-служба белорусского лидера. Послание традиционно состоит из нескольких тематических блоков. В том числе белорусский лидер обычно уделяет внимание вопросам экономики, социальной политики, а также внешней политике Белоруссии. В послании Лукашенко озвучит стоящие перед страной в ближайший год задачи, обозначит приоритеты развития страны. Прошлогодние темы Например, в прошлом году в своем послании белорусский лидер уделил много внимания ситуации в мире и в регионе. Именно с заявления о болезненной выработке нового мироустройства и дрейфе к новому блоковому противостоянию начал свое выступление Лукашенко в минувшем году. Тема региональных конфликтов, новых вызовов и угроз безопасности и трансформаций в мировой экономики стала фоном, на котором выкристаллизовались стоящие перед Минском задачи во внешней политике, в экономике, социальной сфере. Лукашенко говорил о задачах наращивания Белоруссией экспорта товаров и услуг, удержания инфляции, борьбы с безработицей и создания новых рабочих мест, привлечения иностранных инвестиций и раскрепощения деловой инициативы, модернизации армии, а также об отношениях с Россией, Китаем, ЕС и США. Тогда же белорусский президент провозгласил курс на создание IT-страны, который менее чем год привел к изданию революционного декрета о цифровой экономике, узаконивший в Белоруссии такие понятия, как криптовалюты, блокчейн и смарт-контракт. Особенности нового послания Как ожидается, в этом году послание президента будет направлено на актуализацию задач и тем, которые в течение минувшего года уже обсуждались на совещаниях у главы государства. Теперь же планируется определить задачи на перспективу с учетом уже принятых решений. Например, планируется, что будут подняты темы работы реального сектора экономики, продвижения экспорта, либерализации условий для ведения бизнеса, развития цифровой экономики, сельского хозяйства, ЖКХ, спорта и другие. Традиционно на мероприятие в Овальный зал Дома правительства приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации. По данным пресс-службы, выступление главы белорусского государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалам «Беларусь 1», «Беларусь 24» и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире белорусских телеканалов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl