В пятницу, 19 октября, в Керчи состоялись похороны погибших в результате стрельбы и взрыва бомбы в политехническом колледже. По оценке Росгвардии, проститься с убитыми пришло более 20 тысяч человек, сообщает «Царьград».
Траурная церемония проходила на площади Ленина в Керчи. Она длилась несколько часов, люди не переставали идти и идти.
«История современного Крыма будет разделена на две части — до 17 октября и после. От всего сердца желаю родственникам и близким погибших пережить боль утраты. Что бы мы ни говорили, мы не сможем вернуть ушедших, но уверен, что они желали бы своим близким мужественно держаться и жить дальше. Надо крепиться и объединиться, поддержать родных и близких, потерявших самое дорогое, что у них было в жизни. Царствие небесное погибшим. Вечная память!», — обратился к землякам глава Крыма Сергей Аксенов.
Напомним, что число жертв трагедии в колледже в Керчи увеличилось до 21.
Ранее сообщалось, что пятеро пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керчи находятся в коме.
Организатором атаки на политехнический колледж в Керчи оказался студент четвертого курса 18-летний Владислав Росляков. Он открыл стрельбу из ружья, а позже взорвал самодельное устройство в столовой техникума. Тело подозреваемого нашли в библиотеке на втором этаже, он покончил с собой.
Хронологию событий смотрите в разделе «Трагедия в Керчи».
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
