Взрывотехники нашли взрывное устройство в политехническом колледже в Керчи, где ранее произошло массовое убийство.
Об этом в эфире РБК сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский.
"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", - сказал он.
17 октября в Керченском политехническом колледже один из учащихся устроил взрыв и открыл стрельбу. Было возбуждено уголовное дело о теракте, однако после выяснения обстоятельств оно было переквалифицировано на статью "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".
Как выяснилось, злоумышленником оказался 18-летний студент Владислав Росляков. Он покончил с собой. Его жертвами, по последним данным, стали 18 человек, еще 47 пострадали.
11:30
Среда
0
12
Сергей Лукьяненко: Цензурный накат бьёт по совершенно нормальным произведениям - «Культура»
Фантастика должна вернуть большую мечту человечества
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
43
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
15
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
