В городе Константиновке на оккупированной ВСУ территории ДНР мужчина обстрелял из огнестрельного оружия жилой дом, в котором находились люди, сообщает пресс-служба украинской полиции.
Согласно сообщению, неизвестный, подъехав на автомобиле к частному дому, открыл огонь по зданию. На место прибыли следственно-оперативная группа, эксперты и руководство отделения полиции.
«Во время осмотра места происшествия экспертами были изъяты 14 гильз калибром 9 мм. от огнестрельного оружия. Лишь чудом не пострадали ни хозяева дома, ни обычные прохожие, которые в любой момент могли попасть под огонь», — сообщили в полиции.
За несколько часов оперативники смогли установить машину, в которой передвигался преступник, а впоследствии и собственника.
«Во время осмотра транспортного средства в салоне было изъята гильза калибром 9 мм. Кроме того, по месту его проживания обнаружено 400 патронов к автоматическому оружию. Сам подозреваемый от каких-либо объяснений отказывается», — заявили в Нацполиции.
Правоохранителями было открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, 5 мая в Киеве украинский боевик, принимавший ранее участие в карательной операции Киева в Донбассе, открыл посреди улицы беспорядочную стрельбу из винтовки, а после скрылся на автомобиле с военными номерами.
В апреле пьяный сержант ВСУ подорвал гранатой мирного жителя села под Мариуполем.
8 апреля пьяный боевик ВСУ подорвал блиндаж со своими сослуживцами.
Днем ранее пьяные боевики ВСУ забили до смерти пожилого жителя пгт Новотошковское в оккупированной части ЛНР.
Напомним, в феврале в Черкасской области полиция задержала боевика ВСУ за жестокое убийство.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
