17 мая в Киеве мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, позвонил на линию экстренных служб и сообщил о минировании зала с игровыми автоматами «Лото золото».
По данным правоохранителей, инцидент произошел около 21:50 (совпадает с мск). Мужчина употреблял спиртные напитки и отдыхал в игорном заведении «Лото золото». После чего он позвонил на линию экстренных служб и сообщил о минировании зала с игровыми автоматами. Прибывшему на вызов экипажу патрульной полиции удалось задержать мужчину неподалеку от самого зала. Во время общения с правоохранителями, мужчина пытался съесть сим-карту, с которой он звонил копам. Правоохранителям не оставалось другого выбора, кроме как заковать неадекватного мужчину в наручники.
Полицейские выяснили, что задержанный — уроженец Одессы и служит в Нацгвардии Украины. Отмечается, что прибывшие специалисты не выявили никаких взрывных устройств.
Детали происшествия и степень вины сообщившего о минировании мужчины установит следствие.
Напомним, также вчера в Харьковской области пьяный ветеран «АТО» угрожал взорвать маршрутку с пассажирами.
Ранее в Киеве ветеран «АТО» посреди улицы открыл беспорядочную стрельбу из винтовки.
Напомним, в апреле пьяный сержант ВСУ подорвал гранатой мирного жителя села под Мариуполем.
8 апреля пьяный боевик ВСУ подорвал блиндаж со своими сослуживцами.
Днем ранее пьяные боевики ВСУ забили до смерти пожилого жителя пгт Новотошковское в оккупированной части ЛНР.
Напомним, в феврале в Черкасской области полиция задержала боевика ВСУ за жестокое убийство.
В январе пьяный офицер ВСУ убил молодого жителя Рубежного.
В октябре в Донбассе боевики ВСУ убили двух мирных граждан ради их автомобиля.
Отметим, что на Украине набирает силу социальная катастрофа с так называемыми «ветеранами АТО». В 2017 году Киеву хватило средств на психологическую реабилитацию только 42% боевиков.
В феврале заместитель председателя Государственной службы по делам «ветеранов и участников АТО» Марченко заявил, что в Киеве и Киевской области очередь на психологическую реабилитацию участников карательной операции в Донбассе достигла 20 тысяч человек.
В сентябре 2017 года министр обороны Украины Полторак уволил психиатра Олега Друзя, который заявил, что ветераны «АТО» являются угрозой для общества. Главный психиатр Минобороны, начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь, 19 сентября на комитете по вопросам охраны здоровья заявил, что «93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении».
Не далее как 6 июля 57 резервистов ВСУ были отправлены в психоневрологическую больницу Чернигова с алкогольным психозом.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
