При въезде жителей Крымского полуострова на территорию Украины представители министерства «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» будут проводить мониторинг целей их поездок. Об этом сообщил первый заместитель главы МинВОТ Куркчи.
«Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции», — заявил он в ходе брифинга в Херсоне.
По его словам, основная часть крымчан обращается по решению проблем документирования, другая — за получением медицинских услуг, и определенная категория людей связана с обучением.
Ранее стало известно, что украинские активисты и политики начали проводить агитацию за массовую выдачу паспортов Украины жителям российского Крыма. По слова украинского политолога Давидюка, у жителей Крыма якобы есть множество проблем из-за российских паспортов и поэтому «многие» делают сейчас украинские паспорта, чтобы получить больше прав и свобод, чем при наличии российского.
По словам главного редактора самого популярного новостного портала Севастополя ForPost Екатерины Бубновой, Киеву не стоит надеяться на очереди жителей Крыма и Севастополя за украинскими паспортами.
11:30
Вторник
0
6
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
