При въезде жителей Крымского полуострова на территорию Украины представители министерства «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» будут проводить мониторинг целей их поездок. Об этом сообщил первый заместитель главы МинВОТ Куркчи.
«Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции», — заявил он в ходе брифинга в Херсоне.
По его словам, основная часть крымчан обращается по решению проблем документирования, другая — за получением медицинских услуг, и определенная категория людей связана с обучением.
Ранее стало известно, что украинские активисты и политики начали проводить агитацию за массовую выдачу паспортов Украины жителям российского Крыма. По слова украинского политолога Давидюка, у жителей Крыма якобы есть множество проблем из-за российских паспортов и поэтому «многие» делают сейчас украинские паспорта, чтобы получить больше прав и свобод, чем при наличии российского.
По словам главного редактора самого популярного новостного портала Севастополя ForPost Екатерины Бубновой, Киеву не стоит надеяться на очереди жителей Крыма и Севастополя за украинскими паспортами.
11:30
Воскресенье
0
12
Мягкая сила Китая: что такое маджонг, который захватил Запад и идет на нас - «Мир»
Он стал новым главным хитом культурного влияния в мире
11:30
Суббота
12
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
8
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Среда
30
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
30
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
