Киев начнет допрашивать жителей Крыма при въезде на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев начнет допрашивать жителей Крыма при въезде на Украину - «Новороссия» 16:11 Воскресенье 0 304
16-06-2019, 16:11

Киев начнет допрашивать жителей Крыма при въезде на Украину - «Новороссия»



При въезде жителей Крымского полуострова на территорию Украины представители министерства «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» будут проводить мониторинг целей их поездок. Об этом сообщил первый заместитель главы МинВОТ Куркчи.


«Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции», — заявил он в ходе брифинга в Херсоне.


По его словам, основная часть крымчан обращается по решению проблем документирования, другая — за получением медицинских услуг, и определенная категория людей связана с обучением.


Ранее стало известно, что украинские активисты и политики начали проводить агитацию за массовую выдачу паспортов Украины жителям российского Крыма. По слова украинского политолога Давидюка, у жителей Крыма якобы есть множество проблем из-за российских паспортов и поэтому «многие» делают сейчас украинские паспорта, чтобы получить больше прав и свобод, чем при наличии российского.


По словам главного редактора самого популярного новостного портала Севастополя ForPost Екатерины Бубновой, Киеву не стоит надеяться на очереди жителей Крыма и Севастополя за украинскими паспортами.


При въезде жителей Крымского полуострова на территорию Украины представители министерства «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» будут проводить мониторинг целей их поездок. Об этом сообщил первый заместитель главы МинВОТ Куркчи. «Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции», — заявил он в ходе брифинга в Херсоне. По его словам, основная часть крымчан обращается по решению проблем документирования, другая — за получением медицинских услуг, и определенная категория людей связана с обучением. Ранее стало известно, что украинские активисты и политики начали проводить агитацию за массовую выдачу паспортов Украины жителям российского Крыма. По слова украинского политолога Давидюка, у жителей Крыма якобы есть множество проблем из-за российских паспортов и поэтому «многие» делают сейчас украинские паспорта, чтобы получить больше прав и свобод, чем при наличии российского. По словам главного редактора самого популярного новостного портала Севастополя ForPost Екатерины Бубновой, Киеву не стоит надеяться на очереди жителей Крыма и Севастополя за украинскими паспортами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl