Эксперт провел параллель между риторикой Разумкова и Третьим рейхом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Эксперт провел параллель между риторикой Разумкова и Третьим рейхом - «Новороссия» 00:23 Четверг 0 270
15-08-2019, 00:23

Эксперт провел параллель между риторикой Разумкова и Третьим рейхом - «Новороссия»



Неоднозначные действия лидера украинской пропрезидентской партии «Слуга народа» Разумкова напоминают риторику времен Третьего рейха. Об этом в комментарии «Политнавигатору» заявил руководитель Института Западно-Украинских исследований Олег Хавич.


Поведение Разумкова, который 14 августа на согласительном совете Верховной Рады попытался запретить выступать на русском языке избранному депутату от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадиму Рабиновичу, свидетельствует о том, что насильственная украинизация будет не просто продолжена, но и усилена.


Эксперт напомнил слова Разумкова в эфире телеканала «ICTV», когда тот заявил, что будет публично разговаривать на русском языке, пока длится «оккупация» Донбасса и Крыма. Хавич заметил, что позиция лидера «Слуги народа» кардинально изменилась еще до подведения официальных итогов ЦИК Украины.


«И вот это обещание, в отличие от данного перед выборами, представитель без пяти минут правящей партии сегодня не просто сдержал, а перевыполнил. В привычном для украинских властей стиле «друзьям — всё, врагам – закон», — подчеркнул эксперт.


Данная ситуация напомнила времена Третьего рейха,  когда командующий люфтваффе Герман Геринг отвечая на претензии о еврейском происхождении своего заметистеля Эрхарада Мильха, будто бы заявил: «Я сам буду решать, кто здесь еврей, а кто нет».


Ранее сегодня депутат Рады Рабинович устроил скандал в Раде из-за русского языка.


Напомним, что ранее соратник президента Украины Зеленского Сивохо предложил Донбассу отказаться от понятия «русский язык», а другой предложил переименовать Россию и русский язык.


Отметим, что 8 июля Зеленский заявил о необходимости учитывать мнение жителей Донбасса по гуманитарным вопросам, а также по вопросу представления статуса русскому языку. Однако, по его мнению, языковой проблемы в Донбассе не существует.


Ранее Украина сообщила Совету Безопасности ООН, что вопрос закона об украинском языке не относится к компетенции Совбеза.


12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.


Ранее вице-премьер Украины Розенко заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.


Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.


Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.


Неоднозначные действия лидера украинской пропрезидентской партии «Слуга народа» Разумкова напоминают риторику времен Третьего рейха. Об этом в комментарии «Политнавигатору» заявил руководитель Института Западно-Украинских исследований Олег Хавич. Поведение Разумкова, который 14 августа на согласительном совете Верховной Рады попытался запретить выступать на русском языке избранному депутату от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадиму Рабиновичу, свидетельствует о том, что насильственная украинизация будет не просто продолжена, но и усилена. Эксперт напомнил слова Разумкова в эфире телеканала «ICTV», когда тот заявил, что будет публично разговаривать на русском языке, пока длится «оккупация» Донбасса и Крыма. Хавич заметил, что позиция лидера «Слуги народа» кардинально изменилась еще до подведения официальных итогов ЦИК Украины. «И вот это обещание, в отличие от данного перед выборами, представитель без пяти минут правящей партии сегодня не просто сдержал, а перевыполнил. В привычном для украинских властей стиле «друзьям — всё, врагам – закон», — подчеркнул эксперт. Данная ситуация напомнила времена Третьего рейха, когда командующий люфтваффе Герман Геринг отвечая на претензии о еврейском происхождении своего заметистеля Эрхарада Мильха, будто бы заявил: «Я сам буду решать, кто здесь еврей, а кто нет». Ранее сегодня депутат Рады Рабинович устроил скандал в Раде из-за русского языка. Напомним, что ранее соратник президента Украины Зеленского Сивохо предложил Донбассу отказаться от понятия «русский язык», а другой предложил переименовать Россию и русский язык. Отметим, что 8 июля Зеленский заявил о необходимости учитывать мнение жителей Донбасса по гуманитарным вопросам, а также по вопросу представления статуса русскому языку. Однако, по его мнению, языковой проблемы в Донбассе не существует. Ранее Украина сообщила Совету Безопасности ООН, что вопрос закона об украинском языке не относится к компетенции Совбеза. 12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке. Ранее вице-премьер Украины Розенко заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране. Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке. Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl