Вятрович отреагировал на идею Разумкова о декоммунизации - (видео) » Новости Дня Сегодня
Вятрович отреагировал на идею Разумкова о декоммунизации - (видео) 12:00 Понедельник 0 406
15-07-2019, 12:00
Видео 406 0

Вятрович отреагировал на идею Разумкова о декоммунизации - (видео)



Фото: facebook.com/komorabooks Вятрович раскритиковал идею Разумкова о референдумах по декоммунизации

Директор Института национальной памяти заявил, что высказывания лидера партии Слуга народа о декоммунизации говорят о том, что он не знает законодательства Украины.


Глава президентской партии Слуга народа Дмитрий Разумков, который считает, что вопросы декоммунизации должны решаться на местных референдумах, а не в Раде, недостаточно глубоко знает соответствующее законодательство. Об этом заявил в эфире телеканала Прямой директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
"Фактически, эти заявления свидетельствуют о незнании господином Разумковым законодательства. В любом случае, предложения о новых названиях приходили от местных громад", - сказал он.
Декоммунизацию, подчеркнул директор УИНП, "в целом можно считать эффективной реформой". Вятрович не видит причин для ревизии, не верит в то, что это возможно, и полагает, что "какие-либо попытки закончатся поражением".
Прецедент с рекоммунизацией в Харькове историк-чиновник считает "попытками реванша" и говорит, что сейчас пытается купировать этот процес в суде. Если юридический метод не поможет, отметил Вятрович, возможны гражданские протесты.

Ранее Разумков заявил, что было бы хорошо, если вопрос о переименовании, например, городов, принимался не парламентом, а жителями через местный референдум.
Война переименований. Что не так с названием улиц

Фото: facebook.com/komorabooks Вятрович раскритиковал идею Разумкова о референдумах по декоммунизации Директор Института национальной памяти заявил, что высказывания лидера партии Слуга народа о декоммунизации говорят о том, что он не знает законодательства Украины. Глава президентской партии Слуга народа Дмитрий Разумков, который считает, что вопросы декоммунизации должны решаться на местных референдумах, а не в Раде, недостаточно глубоко знает соответствующее законодательство. Об этом заявил в эфире телеканала Прямой директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl