Итоги дня: пятница, 6 декабря - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Итоги дня: пятница, 6 декабря - «Новороссия» 04:00 Суббота 0 251
7-12-2019, 04:00

Итоги дня: пятница, 6 декабря - «Новороссия»



1.Подразделения ВСУ 5 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 30 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).


2. Житель Донецка приговорен к 17 годам лишения свободы за шпионаж в пользу службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.


3. В Донецкой Народной Республике отмечается День георгиевской ленты.


4. Горнякам шахт «Заря», «Скочинского», «Прогресс» начата выплата задолженностей.


5. Жители Макеевки сообщают о низком качестве медицинского обслуживания в старейшей Рудничной больнице города, которое к тому же далеко не бесплатное. «Не у всех есть финансовая возможность оплачивать медицинские услуги в больнице», – пишут они в соцсетях.


6. В ДНР создана комиссия по проверке законности в отказе госаккредитации Донбасской юридической академии. Ранее сообщалось, что академию могут закрыть из-за якобы «выявленных нарушений».


7. В ДНР дорожает бензин. Жители Республики сравнивают цены на бензин и дизельное топливо с российскими. «Бензин 95 у нас стоит 46 рублей, а в Самаре – 44.5», – сообщают они в соцсетях.


8. Горняки шахты имени Кирова ГП «Макеевуголь» досрочно выполнили годовой план.


9. Благотворительная выставка-ярмарка «Гирлянда памяти» в поддержу детей с онкологическими заболеваниями прошла в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.


10. В оккупированном Краматорске из-за грядущих местных «выборов» активизировалась борьба за власть. Так, генеральный директор НКМЗ обозвал так называемого «мэра» города Панкова «оборотнем и предателем» интересов НКМЗ. Ранее сообщалось, что завод находится под угрозой закрытия.


11. В оккупированном Краматорске «декоммунизировали» школьный барельеф Ленина, украшавший фасад общеобразовательной школы. Как сообщают местные жители, барельеф являлся достопримечательностью и был изготовлен в 1935 году.


12. Оккупированный Краматорск лидирует по ВИЧ инфекции в Донецкой области (почти 70%).


13. Выехавшая с территории ДНР жительница Донецка подала иск против украинского правительства и СБУ. Она обвиняет их в бездеятельности, в результате которой в 2014 году была образована Донецкая Народная Республика и начаты боевые действия, из-за которых она покинула город. Свой материальный и моральный ущерб она оценила в 6 млн грн.


14. В оккупированном Мариуполе готовят к зимнему сезону единственный украинский ледокол. Судну 65 лет.


15. В 8 из 13 школ оккупированной Константиновки объявлен карантин из-за превышения эпидпорога заболеваемости острыми респираторными инфекциями.


16. 61-летний житель оккупированной Константиновки подорвал себя гранатой Ф-1. Обстоятельства смерти погибшего устанавливаются.


17. Центральная районная больница оккупированной Константиновки, которую  ежедневно посещают сотни горожан и жителей Константиновского района, находится в полуразрушенном состоянии. Здание не ремонтировалось с 1970 года.


1.Подразделения ВСУ 5 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 30 боеприпасов. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). 2. Житель Донецка приговорен к 17 годам лишения свободы за шпионаж в пользу службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики. 3. В Донецкой Народной Республике отмечается День георгиевской ленты. 4. Горнякам шахт «Заря», «Скочинского», «Прогресс» начата выплата задолженностей. 5. Жители Макеевки сообщают о низком качестве медицинского обслуживания в старейшей Рудничной больнице города, которое к тому же далеко не бесплатное. «Не у всех есть финансовая возможность оплачивать медицинские услуги в больнице», – пишут они в соцсетях. 6. В ДНР создана комиссия по проверке законности в отказе госаккредитации Донбасской юридической академии. Ранее сообщалось, что академию могут закрыть из-за якобы «выявленных нарушений». 7. В ДНР дорожает бензин. Жители Республики сравнивают цены на бензин и дизельное топливо с российскими. «Бензин 95 у нас стоит 46 рублей, а в Самаре – 44.5», – сообщают они в соцсетях. 8. Горняки шахты имени Кирова ГП «Макеевуголь» досрочно выполнили годовой план. 9. Благотворительная выставка-ярмарка «Гирлянда памяти» в поддержу детей с онкологическими заболеваниями прошла в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии. 10. В оккупированном Краматорске из-за грядущих местных «выборов» активизировалась борьба за власть. Так, генеральный директор НКМЗ обозвал так называемого «мэра» города Панкова «оборотнем и предателем» интересов НКМЗ. Ранее сообщалось, что завод находится под угрозой закрытия. 11. В оккупированном Краматорске «декоммунизировали» школьный барельеф Ленина, украшавший фасад общеобразовательной школы. Как сообщают местные жители, барельеф являлся достопримечательностью и был изготовлен в 1935 году. 12. Оккупированный Краматорск лидирует по ВИЧ инфекции в Донецкой области (почти 70%). 13. Выехавшая с территории ДНР жительница Донецка подала иск против украинского правительства и СБУ. Она обвиняет их в бездеятельности, в результате которой в 2014 году была образована Донецкая Народная Республика и начаты боевые действия, из-за которых она покинула город. Свой материальный и моральный ущерб она оценила в 6 млн грн. 14. В оккупированном Мариуполе готовят к зимнему сезону единственный украинский ледокол. Судну 65 лет. 15. В 8 из 13 школ оккупированной Константиновки объявлен карантин из-за превышения эпидпорога заболеваемости острыми респираторными инфекциями. 16. 61-летний житель оккупированной Константиновки подорвал себя гранатой Ф-1. Обстоятельства смерти погибшего устанавливаются. 17. Центральная районная больница оккупированной Константиновки, которую ежедневно посещают сотни горожан и жителей Константиновского района, находится в полуразрушенном состоянии. Здание не ремонтировалось с 1970 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl