Фото: Сайт Pixabay
Больше половины граждан Украины верят в скорую победу над Россией, каждый десятый респондент считает такой сценарий абсурдным. Таковы результаты исследования, которое провёл Киевский международный институт социологии.
«37,2% полагают, что Украина победит, поскольку Россия якобы отсталое государство, а Украину поддерживает весь цивилизованный мир, но 31,2% не верят в победу над РФ», — сказано в сообщении.
Как отмечается, 55% опрошенных считают, что страна в будущем станет исключительно украиноязычной, каждому третьему респонденту такая версия показалась неубедительной.
Добавим, согласно результатам опроса почти половина граждан поддерживают прямые переговоры с Россией и Народными Республиками Донбасса.
Напомним, сегодня в ОБСЕ призвали Украину прекратить языковой террор. Добавим, 27 февраля почти три четверти граждан страны выступили за возвращение русского языка в школу.
11:30
Среда
0
0
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
