Фото: Сайт Pixabay
Больше половины граждан Украины верят в скорую победу над Россией, каждый десятый респондент считает такой сценарий абсурдным. Таковы результаты исследования, которое провёл Киевский международный институт социологии.
«37,2% полагают, что Украина победит, поскольку Россия якобы отсталое государство, а Украину поддерживает весь цивилизованный мир, но 31,2% не верят в победу над РФ», — сказано в сообщении.
Как отмечается, 55% опрошенных считают, что страна в будущем станет исключительно украиноязычной, каждому третьему респонденту такая версия показалась неубедительной.
Добавим, согласно результатам опроса почти половина граждан поддерживают прямые переговоры с Россией и Народными Республиками Донбасса.
Напомним, сегодня в ОБСЕ призвали Украину прекратить языковой террор. Добавим, 27 февраля почти три четверти граждан страны выступили за возвращение русского языка в школу.
11:30
Среда
899
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
844
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
67
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
342
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
