Фото: сайт президента Украины
Супруга нынешнего украинского президента Елена Зеленская продолжает бороться с коронавирусом и вызванной им двусторонней полисегментарной пневмонией в стационарном отделении столичной больницы. Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, первая леди уже чувствует себя лучше.
«Елена Зеленская постепенно выздоравливает, но все еще продолжает антибактериальную терапию и находится в изоляции под наблюдением врачей», — говорится в сообщении.
Напомним, 12 июня стало известно, что супруга Владимира Зеленского заболела коронавирусом — её «ковидный» тест оказался положительным. Как отмечалось, она чувствовала себя хорошо, симптомов болезни у неё не было. Однако 16 июня её госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. После заражения супруги Зеленский перешел на особый режим работы — он отказался от личных встреч и проводил все совещания в онлайн-режиме.
Добавим, 9 июня украинский гарант заявлял, что готов заболеть коронавирусом для спокойствия украинских жителей.
За день до этого Владимир Зеленский пожелал законодательно урегулировать статус первой леди страны. Он отметил, что его супругу часто критикуют без причины. По словам Зеленского, бюджетные средства на создание нового законопроекта тратить не будут — документ разработают жена президента и её помощники. Как отмечается, благодаря этой инициативе люди, выбирая лидера страны, будут понимать, чем займётся первая леди.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
5
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
