Фото: сайт президента Украины
Супруга нынешнего украинского президента Елена Зеленская продолжает бороться с коронавирусом и вызванной им двусторонней полисегментарной пневмонией в стационарном отделении столичной больницы. Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, первая леди уже чувствует себя лучше.
«Елена Зеленская постепенно выздоравливает, но все еще продолжает антибактериальную терапию и находится в изоляции под наблюдением врачей», — говорится в сообщении.
Напомним, 12 июня стало известно, что супруга Владимира Зеленского заболела коронавирусом — её «ковидный» тест оказался положительным. Как отмечалось, она чувствовала себя хорошо, симптомов болезни у неё не было. Однако 16 июня её госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. После заражения супруги Зеленский перешел на особый режим работы — он отказался от личных встреч и проводил все совещания в онлайн-режиме.
Добавим, 9 июня украинский гарант заявлял, что готов заболеть коронавирусом для спокойствия украинских жителей.
За день до этого Владимир Зеленский пожелал законодательно урегулировать статус первой леди страны. Он отметил, что его супругу часто критикуют без причины. По словам Зеленского, бюджетные средства на создание нового законопроекта тратить не будут — документ разработают жена президента и её помощники. Как отмечается, благодаря этой инициативе люди, выбирая лидера страны, будут понимать, чем займётся первая леди.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
