Европарламент готовится признать КС представительным органом народа Белоруссии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Европарламент готовится признать КС представительным органом народа Белоруссии - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 901
17-09-2020, 00:00

Европарламент готовится признать КС представительным органом народа Белоруссии - «Новороссия»



Фото: Pixabay

Европарламент намерен признать признать Координационный совет оппозиции представительным органом белорусского народа. Об этом говорится в согласованном проект резолюции, с текстом которого ознакомилась «Европейская правда».


Проект подан от имени пяти групп, которые контролируют большинство голосов в Европарламенте. Парламентарии призывают Еврокомиссию и другие органы ЕС помочь «демократической оппозиции Белоруссии», а также поощряют посредничество ОБСЕ в диалоге для поиска выхода из кризиса. Отмечается, что Евродепутаты не признают Александра Лукашенко президентом Белоруссии.


Напомним, сегодня лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановкую пригласили посетить Европарламент. Соответствующее предложение озвучил его председатель Давид Сассоли.


Фото: Pixabay Европарламент намерен признать признать Координационный совет оппозиции представительным органом белорусского народа. Об этом говорится в согласованном проект резолюции, с текстом которого ознакомилась «Европейская правда». Проект подан от имени пяти групп, которые контролируют большинство голосов в Европарламенте. Парламентарии призывают Еврокомиссию и другие органы ЕС помочь «демократической оппозиции Белоруссии», а также поощряют посредничество ОБСЕ в диалоге для поиска выхода из кризиса. Отмечается, что Евродепутаты не признают Александра Лукашенко президентом Белоруссии. Напомним, сегодня лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановкую пригласили посетить Европарламент. Соответствующее предложение озвучил его председатель Давид Сассоли.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl