Он при этом подчеркнул, что за все время своего президентства стремился к конструктивным отношениям между Вашингтоном и Москвой. «Мы всегда сотрудничали в сферах, в которых пересекались интересы двух стран. Думаю, что хорошие отношения с Россией отвечают интересам США и всего мира. Это подход моего президентства», — сказал уходящий с поста глава Белого дома.
Он также отметил, работал с российскими властями с целью помочь им «развить экономику и обеспечить ее диверсификацию».
Комментируя одно из интервью избранного президента США Дональда Трампа, в котором он говорил о возможности заключения ядерной сделки с Россией, Обама отметил, что США ввели санкции не из-за разногласий по этому вопросу, а из-за «нарушения Россией суверенитета и независимости Украины».
При этом американский лидер выразил надежду, что отношения между Москвой и Киевом будут налажены.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно

