Экс-мэра Тулы и руководителя ОАО "Фирма "РЭМС" Алису Толкачеву, которая находилась в международном розыске, арестовали на Кипре по запросу России.
Чиновница находилась в международном розыске по подозрению в организации мошеннической схемы. Ее задержали в российском консульстве на Кипре при попытке поменять паспорт.
Она задержана местной полицией в рамках операции по линии Интерпола по запросу России. Сейчас она находится в тюрьме, рассматривается вопрос о ее экстрадиции.
Толкачева заочно арестована в России в октябре 2017 года по обвинению в мошенничестве на 24 млн рублей. В общей сложности на нее заведено шесть уголовных дел. Сама обвиняемая считает возбуждение дел незаконным. Толкачева с марта 2010 года по март 2011 года являлась главой Тулы.
11:30
Пятница
0
0
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Четверг
9
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
10
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
13
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
17
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
