В июне 2019 года впервые за историю Российской Федерации после распада СССР в национальной экономике была зафиксирована нулевая инфляция – об этом свидетельствуют данные Росстата.
Как сообщает "Интерфакс", если в марте, апреле и мае инфляция составляла 0,3%, то в июне этот показатель зафиксирован на уровне 0,04%. Согласно прогнозу экономистов, инфляция в прошлом месяце должна была составить 0,2%, но реальное значение оказалось в пять раз меньше.
Для сравнения, в январе инфляция достигла 1%, а в целом с начала года по июнь цены в России выросли на 2,5%. В прогнозе Минэкономразвития говорится, что в 2019 году инфляция составит 4,3%.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
