Свыше тысячи человек эвакуированы из своих домов в Приамурье из-за паводка. Более чем половина из них согласились воспользоваться пунктами временного размещения.
В ГУ МЧС сообщили, что из-за паводка в регионе объявлен режим ЧС. Многие районы подтоплены, перекрыты дороги и заблокированы объекты инфраструктуры. Свыше 500 жителей региона решили отправиться к родственникам.
За минувшие сутки для эвакуации жителей привлекалось два вертолета Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и один вертолет Амурской авиабазы. Для оказания помощи пострадавшему населению вертолетами МЧС России доставлена гуманитарная помощь в населенные пункты Новокиевский Увал и Норск.
Только в Мазановском районе были эвакуированы 1165 человек, подтоплены 232 дома. На территории Увальской школы размещены 322 человека, которым некуда уезжать на время катаклизма.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
