В Челябинской области продлили карантин - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Челябинской области продлили карантин - «Новости Дня» 11:55 Воскресенье 0 324
15-01-2017, 11:55

В Челябинской области продлили карантин - «Новости Дня»



Карантин в челябинских школах был продлен до 18 января включительно. В Коркинском районе – до 20 января. Такое решение принял оперативный штаб по гриппу и ОРВИ.
Как сообщает агентство новостей «Доступ», со ссылкой на комитет по делам образования города, данное решение было принято в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости. Ранее отмечалось превышение данного показателя более чем на треть от нормы.
Уточним, что сейчас уже закрыты на карантин школы Магнитогорска - по 16 января включительно. В Сосновском районе - по 18 января. А также до конца этой недели не будут ходить в школу ребята из Еткульского и Еманжелинского районов и Копейска.
Напомним также, что в регионе были зафиксированы случаи заболевания гриппом А3, который ещё называют гонконгским. Такой вирус гриппа не циркулировал на Южном Урале уже достаточно давно, поэтому и иммунитета к нему у непривитых южноуральцев нет: штамм, вместе с тем, был включен в вакцину этого года.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Карантин в челябинских школах был продлен до 18 января включительно. В Коркинском районе – до 20 января. Такое решение принял оперативный штаб по гриппу и ОРВИ. Как сообщает агентство новостей «Доступ», со ссылкой на комитет по делам образования города, данное решение было принято в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости. Ранее отмечалось превышение данного показателя более чем на треть от нормы. Уточним, что сейчас уже закрыты на карантин школы Магнитогорска - по 16 января включительно. В Сосновском районе - по 18 января. А также до конца этой недели не будут ходить в школу ребята из Еткульского и Еманжелинского районов и Копейска. Напомним также, что в регионе были зафиксированы случаи заболевания гриппом А3, который ещё называют гонконгским. Такой вирус гриппа не циркулировал на Южном Урале уже достаточно давно, поэтому и иммунитета к нему у непривитых южноуральцев нет: штамм, вместе с тем, был включен в вакцину этого года.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 432 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl