Карантин в челябинских школах был продлен до 18 января включительно. В Коркинском районе – до 20 января. Такое решение принял оперативный штаб по гриппу и ОРВИ.
Как сообщает агентство новостей «Доступ», со ссылкой на комитет по делам образования города, данное решение было принято в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости. Ранее отмечалось превышение данного показателя более чем на треть от нормы.
Уточним, что сейчас уже закрыты на карантин школы Магнитогорска - по 16 января включительно. В Сосновском районе - по 18 января. А также до конца этой недели не будут ходить в школу ребята из Еткульского и Еманжелинского районов и Копейска.
Напомним также, что в регионе были зафиксированы случаи заболевания гриппом А3, который ещё называют гонконгским. Такой вирус гриппа не циркулировал на Южном Урале уже достаточно давно, поэтому и иммунитета к нему у непривитых южноуральцев нет: штамм, вместе с тем, был включен в вакцину этого года.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
