«С целью продвижения интересов Украины в США, привлечения американских инвестиций и информирования правительственных и общественных институтов США о достижениях и результатах реформ на Украине Национальный совет реформ при содействии украинского фонда поддержки реформ привлек в качестве консультантов американскую компанию BGR Group», — написал Шимкив на своей странице в соцсети Facebook. При этом он подчеркнул, что «данная инициатива проходит при поддержке доноров, без использования государственных средств».
Ранее газета The Hill сообщила, что украинские власти по контракту от 23 декабря наняли BGR Group для продвижения своих интересов при республиканской администрации Дональда Трампа. Срок действия контракта рассчитан на один год, стоимость оценивается в $ 600 тыс.
Согласно публикации, прежде на Украину работала в Вашингтоне консультационная компания APCO Worldwide, но контракт с ней был расторгнут после смены правительства в Киеве весной 2016 года.
11:30
Понедельник
0
2
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
42
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе

