
Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ, оперативниками спецслужбы совместно с работниками военной прокуратуры в Днепре во время получения взятки задержали военного комиссара и главного специалиста одного из райвоенкоматов города.
Оказалось, что мздоимцы требовали от местного предпринимателя талоны на топливо на общую сумму 15 тысяч гривен. За это они обещали поставить ему отметку про снятие с военного учета транспорт частного предпринимателя. Однако воспользоваться полученным вознаграждением им не удалось — злоумышленники были задержаны сразу же по получению требуемых талонов.
По данному факту начато уголовное расследование по статье Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Фото пресс-центра СБУ
11:30
Воскресенье
0
26
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
27
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
34
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
11
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
