
Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ, оперативниками спецслужбы совместно с работниками военной прокуратуры в Днепре во время получения взятки задержали военного комиссара и главного специалиста одного из райвоенкоматов города.
Оказалось, что мздоимцы требовали от местного предпринимателя талоны на топливо на общую сумму 15 тысяч гривен. За это они обещали поставить ему отметку про снятие с военного учета транспорт частного предпринимателя. Однако воспользоваться полученным вознаграждением им не удалось — злоумышленники были задержаны сразу же по получению требуемых талонов.
По данному факту начато уголовное расследование по статье Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Фото пресс-центра СБУ
11:30
Пятница
0
14
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
20
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
15
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
60
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
