Фото: kiev.informator.ua В Киеве на Кловской загорелась квартира
На место оперативно прибыли спецслужбы. Они провели эвакуацию жителей дома и экстренно приступили к тушению огня.
Во вторник, 23 июля, в Киеве по адресу Кловский спуск 14/24 загорелась квартира на 5 этаже в жилом 8-этажном доме. Предварительно, в пожаре погибла пожилая женщина, а эвакуировали 12 человек, сообщает Информатор.
Вызов на линию экстренных служб поступил около 12:40. На тушение пожара у прибывших на место спасателей ГСЧС ушло около 40 минут. Квартира, в которой произошло возгорание, выгорела практически полностью.
В данном помещении проживала пожилая женщина, очевидцы говорят, что видели, как она была буквально охвачена пламенем. По словам жильцов, она часто употребляла спиртное и курила прямо в квартире. Кроме того, к ней постоянно приходили бомжи.
По состоянию на 13:25 пожар удалось локализовать. На месте работают спасатели ГСЧС: 45 человек личного состава и 13 единиц техники, а также "скорая" и экипажи патрульной полиции.
Пожарные проводят разведку по верхним этажам, чтобы убедиться, что никто больше не пострадал. Правоохранители перекрыли часть Кловского спуска.
Ранее в одной из многоэтажек в Оболонском районе Киева произошел взрыв и пожар, в результате чего погиб один человек.
Также на Закарпатье в результате взрыва газовоздушной смесь был поврежден жилой дом и травмированы два человека.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
